ГлавнаяНовости компанийМедицинаРасширяя возможности дистанционного обучения врачей, NTEL осуществила медиатрансляцию всероссийской конференции «Уроки пандемии гриппа»

Расширяя возможности дистанционного обучения врачей, NTEL осуществила медиатрансляцию всероссийской конференции «Уроки пандемии гриппа»

22.10.2010 21:19:00

В данном мероприятии приняли участие ведущие специалисты в области терапии, педиатрии, инфекционных болезней и светила российской науки. Основные доклады по новым способам профилактики и лечения гриппа прозвучали от главного инфекциониста России, академика РАМН Виктора Васильевича Малеева, доктора биологических наук Ирины Николаевны Линевой, доктора медицинских наук, профессора Светланы Николаевны Орловой, других специалистов научно-исследовательских и медицинских учреждений Москвы.

Естественно, что в преддверии зимы, увеличения заболеваемости гриппом и представления новых препаратов, данная конференция вызвала большой интерес у региональных медицинских центров и крупных клиник. Именно для решения задачи «доступной телемедицины» с широким региональным охватом, NTEL предоставила возможность аренды «софт» комплексного решения для профессиональной совместной работы, которое базируется на новой версии программного продукта E-Works, на время проведения (SaaS). Новая версия итальянского решения ВКС адаптирована под низкоскоростные каналы связи: она позволяет передавать видеопоток при пропускной способности от 48 Кбит/сек. Это делает виртуальное видео-общение общедоступным. А интуитивно-понятный интерфейс E-Works 4.0 и его огромный спектр функциональных возможностей обеспечивает качественное взаимодействие в любых областях телемедицины.

Мероприятие предусматривало не только лекционную часть с медиатрансляцией, но и практическую работу с интерактивными слайдами, выходом на зарубежные источники, участие в дискуссиях и ответы на вопросы слушателей из регионов. Имея опыт в области телемедицины и взаимодействия с различными медицинскими научными центрами и организациями, NTEL обеспечила возможность виртуального присутствия на конференции врачей из Воронежа, Самары, Уфы, Новосибирска, Волгограда, Казани, Ярославля, Красноярска, Екатеринбурга и Челябинска. Более тысячи специалистов врачебной практики без выезда в Москву прослушали доклады светил медицины и приняли участие в обсуждении методик профилактики и лечения различных форм гриппа.

Группа компаний NTEL Москва, Шоссе Энтузиастов, дом 5 www.ntel.ru pr@ntel.ru +7 495 225 87 78 Контактное лицо: Лазарев Дмитрий Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Европейская пластическая хирургия внедряет российский метод
Европейские пластические хирурги берут на вооружение инновационную методику пластики верхней трети лица, разработанную специалистами московской клиники DoctorPlastic (автор метода профессор И.А. Белый). Применение данной технологии позволяет в 2-3 раза снизить травматичность пластики, избавить пациента от лишних разрезов и, как следствие, сократить период реабилитации и риски возникновения послеоперационных осложнений. 24.06.2014 17:34:58
Медицина
Воронежских врачей познакомили с медициной сна
12 апреля 2014 года на базе Воронежской государственной медицинской академии им.Н.Н. Бурденко прошла очередная школа-семинар по сомнологии. 16.04.2014 16:13:32