ГлавнаяНовости компанийМедицинаРасширяя возможности дистанционного обучения врачей, NTEL осуществила медиатрансляцию всероссийской конференции «Уроки пандемии гриппа»

Расширяя возможности дистанционного обучения врачей, NTEL осуществила медиатрансляцию всероссийской конференции «Уроки пандемии гриппа»

22.10.2010 21:19:00

В данном мероприятии приняли участие ведущие специалисты в области терапии, педиатрии, инфекционных болезней и светила российской науки. Основные доклады по новым способам профилактики и лечения гриппа прозвучали от главного инфекциониста России, академика РАМН Виктора Васильевича Малеева, доктора биологических наук Ирины Николаевны Линевой, доктора медицинских наук, профессора Светланы Николаевны Орловой, других специалистов научно-исследовательских и медицинских учреждений Москвы.

Естественно, что в преддверии зимы, увеличения заболеваемости гриппом и представления новых препаратов, данная конференция вызвала большой интерес у региональных медицинских центров и крупных клиник. Именно для решения задачи «доступной телемедицины» с широким региональным охватом, NTEL предоставила возможность аренды «софт» комплексного решения для профессиональной совместной работы, которое базируется на новой версии программного продукта E-Works, на время проведения (SaaS). Новая версия итальянского решения ВКС адаптирована под низкоскоростные каналы связи: она позволяет передавать видеопоток при пропускной способности от 48 Кбит/сек. Это делает виртуальное видео-общение общедоступным. А интуитивно-понятный интерфейс E-Works 4.0 и его огромный спектр функциональных возможностей обеспечивает качественное взаимодействие в любых областях телемедицины.

Мероприятие предусматривало не только лекционную часть с медиатрансляцией, но и практическую работу с интерактивными слайдами, выходом на зарубежные источники, участие в дискуссиях и ответы на вопросы слушателей из регионов. Имея опыт в области телемедицины и взаимодействия с различными медицинскими научными центрами и организациями, NTEL обеспечила возможность виртуального присутствия на конференции врачей из Воронежа, Самары, Уфы, Новосибирска, Волгограда, Казани, Ярославля, Красноярска, Екатеринбурга и Челябинска. Более тысячи специалистов врачебной практики без выезда в Москву прослушали доклады светил медицины и приняли участие в обсуждении методик профилактики и лечения различных форм гриппа.

Группа компаний NTEL Москва, Шоссе Энтузиастов, дом 5 www.ntel.ru pr@ntel.ru +7 495 225 87 78 Контактное лицо: Лазарев Дмитрий Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Специалисты Клиники «Питание и здоровье» приняли участие во 2-м междисциплинарном конгрессе «Экология мозга»
Специалисты Клиники «Питание и здоровье» (nhclinic.ru) приняли участие во 2-м Международном междисциплинарном конгрессе «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой», который прошел в период с 15 по 18 мая 2014 г. в московском экопарке «Сокольники». Также Клиника выступила в качестве со-организатора данного конгресса. 01.06.2014 16:42:04
Медицина
Израильская компания «NewMed Center» поможет медицинским туристам из СНГ полностью излечиться от гепатита С
Израильские врачи благополучно завершили испытания препарата, дающего миллионам пациентов, больных гепатитом С, надежду на выздоровление. Алина Котелянски – менеджер компании «NewMed Center» - приоткрыла некоторые секреты врачей и узнала о сроках появления лекарства на рынке. 23.05.2014 15:03:37
Медицина
«Международный офтальмологический центр» получил премию Правительства Москвы «Московский предприниматель - 2013
21 мая 2014 года прошла церемония награждения лауреатов городского конкурса «Московский предприниматель – 2013». Организаторы конкурса назвали лучшие столичные компании. В номинации «медицинские услуги» приз вручили «Международному офтальмологическому центру». 27.05.2014 09:56:04