ГлавнаяНовости компанийУслуги для дома и офисаКомпания запускает проект SecureDataSafe (https://srds.ru) – первый в рунете онлайн сервис создания и удаленного хранения резервных копий (бэкапов) пользовательской информации и обычного удаленного хранения данных с возможностью совместного доступа.

Компания запускает проект SecureDataSafe (https://srds.ru) – первый в рунете онлайн сервис создания и удаленного хранения резервных копий (бэкапов) пользовательской информации и обычного удаленного хранения данных с возможностью совместного доступа.

23.10.2010 18:20:00

Зарегистрировавшись на сайте https://srds.ru и установив программу SrDS (вся процедура занимает не более 3-х минут) пользователь получает доступ к сервису. Программа SrDS будет автоматически, в соответствии с заданным пользователем расписанием, например, ежедневно, создавать бэкапы файлов и сохранять их на серверах, размещенных в специализированных дата-центрах. Количество создаваемых бэкапов и срок их хранения - неограниченны.

Помимо хранения бэкапов, пользователю предоставляется до 500ГБ для хранения файлов, без ограничений на их размер и количество загрузок. Доступ к файлам может осуществляться как через программу SrDS, так и через веб-браузер, что позволяет работать с документами с любого компьютера. В случае если пользователь использует программу SrDS, он может сохранять информацию, используя функции drug&droop или просто открывая файлы из приложений (например, MS Excel или Word) даже не скачивая их на компьютер.

Приятным дополнением к вышеизложенным функциям являются возможности онлайн редактирования изображений, создание красочных слайд-шоу, их демонстрация другим пользователям, с возможностью разграничения доступа.

Отдельно хочется остановиться на вопросе безопасности, неизбежном при обсуждении подобных сервисов. Все данные пользователя перед отправкой автоматически шифруются с длиной ключа 128bit (стандарт, применяемый в банковских транзакциях) и хранятся в специализированных дата-центрах, отвечающих самым современным стандартам безопасности.

«Сервисы, предоставляющие услуги онлайн-бэкапа, хорошо представлены во всем мире. Однако на российском рынке эта услуга сейчас отсутствует», — говорит генеральный директор проекта - Юрий Емельянов. «Мы первыми запускаем подобный сервис с русскоязычным ПО, качественной поддержкой и адаптированной для России системой приема платежей».

Директор по PR и маркетингу

Евгений Котляр

т. +7-981-731-4564

Похожие новости

Услуги для дома и офиса
«Первая Aутсорсинговая» предлагает свои услуги
Компания «Первая Аутсорсинговая» предлагает услуги различной направленности. 12.03.2014 14:49:45
Услуги для дома и офиса
ЗАО «ПитерГОРпроект» - «Лучшая инжиниринговая компания в номинации «Строительный инжиниринг»
Санкт-Петербургской горной проектно-инжиниринговой компании (ЗАО «ПитерГОРпроект») вручен диплом за первое место в номинации «Лучшая инжиниринговая компания в номинации «Строительный инжиниринг» в рейтинге «Лидеры модернизации и инжиниринга в России – 2014». 10.06.2014 16:21:49

Маркетинговые исследования