ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьПитер Смит стал новым директором по маркетингу ЗАО «Сармат»

Питер Смит стал новым директором по маркетингу ЗАО «Сармат»

16.11.2010 14:22:00

Он будет работать в киевском офисе компании. Предшественник г-на Смита, Джейсон Мелинг, занимавший пост директора по маркетингу на протяжении последних двух лет, был назначен директором по маркетингу в MillerBrands UK.

Питер Смит - гражданин Великобритании, специалист с серьезным опытом в области разработки маркетинговой стратегии, управления портфелем брендов, коммуникаций и организации рекламных кампаний в медиа. Начав свою карьеру в RTZ Limited в 1991 году, он затем перешел в компанию Kellogg (ведущий производитель готовых завтраков и продуктов быстрого приготовления, представленный в 180 странах мира), где занимал ряд руководящих должностей в области маркетинга в период с 1994 по 2005 год. До прихода в SABMiller, Питер Смит занимал должность директора по маркетингу региона Центральная Европа в Reckitt Benckiser PLC, крупнейшей международной компании, производителя продуктов бытовой химии, средств личной гигиены и лекарственных препаратов, работающей в более чем 60-ти странах мира. За годы своей профессиональной карьеры Питер Смит приобрёл обширный опыт работы на мульти-национальных рынках различных стран и регионов, в том числе, Великобритании, Ирландии, Юго-Восточной и Центральной Европы и Ближнего Востока.

«Надеюсь, что богатый международный опыт работы с различными категориями продуктов, которым располагает г-н Смит, поможет ему быстро понять специфику украинского рынка пива и внести свой весомый вклад в формирование и управление сильным портфелем брендов SABMiller в Украине», - отметил Игорь Тихонов, генеральный директор ЗАО «Сармат».

«Я очень рад присоединиться к команде всемирно известной компании SABMiller, - прокомментировал Питер Смит. - Работа в Украине дает мне прекрасную возможность освоить такую новую для меня - и чрезвычайно динамичную - категорию как пиво и способствовать дальнейшему росту бизнеса одного из лидеров мирового рынка. Рынок Украины - с его объемом и масштабом - является стратегическим, и основной нашей задачей является укрепление позиций компании с помощью гармоничного развития портфеля брендов и реализации стратегических планов регионального развития. Надеюсь, что мой международный опыт работы в сфере маркетинга поможет повысить уровень конкурентоспособности брендов SABMiller на локальном рынке и будет способствовать их дальнейшему успешному развитию».

Питер Смит родился в 1970 году в Ливерпуле, Великобритания. В 1991 году закончил Ливерпульский Университет, получив степень бакалавра наук о Земле. В числе его увлечений футбол, гольф, автоспорт, горные лыжи и другие активные виды отдыха, а также путешествия и фотография.

Справка для СМИ:

ЗАО «Сармат»

ЗАО «Сармат» (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) - пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. - дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и известные международные бренды: «Miller Genuine Draft» (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии).

Вся продукция ЗАО «Сармат» сертифицирована в соответствии с действующими государственными стандартами Украины, имеет сертификат соответствия УкрСЕПРО, лаборатория предприятия аттестована Донецким региональным центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Качество продукции ЗАО «Сармат» гарантируется системой пивных стандартов SABMiller, а также сертификатом ISO 22000:2005 (ISO 22000 - система управления безопасностью пищевых продуктов).

SABMiller plc

ЗАО «Сармат» является частью международной компании SABMiller plc.

SABMiller plc - одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний (№2), представленная на всех шести континентах. Компания владеет полутораста предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн. гектолитров пива в год. Шесть брендов группы SABMiller входят в топ-50 мировых брендов, среди них Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft, Grolsch и другие. SABMiller plc имеет листинг на фондовых биржах Лондона и Йоханнесбурга.

Контакт для дополнительной информации:Евгения Яценко Ассистент Генерального директора ЗАО «Сармат»Тел.: +38 062 332 72 64 Моб.: +38 050 422 51 88 E-mail: Evgeniya.Yatsenko@ua.sabmiller.com

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования