Finlandia Vodka Cup

10.03.2014 19:32:57

Finlandia_033_big
До получения настоящего шедевра.

В конце зимы в киевском клубе Indigo 10 лучших мастеров коктейльного дела соревновались до полной и безоговорочной победы. Идейный вдохновитель и основатель проекта, бренд Finlandia, вместе с ведущим международным центром барменов Planet Z в очередной раз взяли на себя организацию конкурса. Перед тем, как попасть в финал, участники прошли оценку финских гуру - дегустатора Маркку Рейттинена и «живой дринкипедиии», как называют главного миксолога Finlandia, Пекку Пеллинена, а также двух ведущих барменов Planet Z. Всего в конкурсе принимали участие 79 барменов со всей Украины.

Чтобы попасть в отборочный тур, участникам нужно было придумать и приготовить по 2 коктейля на основе Finlandia: аперитив и лонг-дринк. Кстати, эта водка имеет богатую палитру: в семью Finlandia, представленную в Украине, входит классика и 5 вкусовых вариаций, которые позволяют делать коктейльные шедевры действительно неповторимыми и оригинальными. Рецептуру и фотографии произведений коктейльных искусств, представленных онлайн, неподкупное жюри принимало и оценивало в течение месяца. А в финале приготовления лучших коктейлей авторы продемонстрировали вживую. Чтобы доказать, что фантазия, вкус и мастерство финалистов на высоком уровне, им предложили «черный ящик» с ингредиентами, из которых за 10 минут нужно было придумать рецепт, и еще за 5 минут приготовить сам коктейль.

Жюри, председателем которого стал Сергей Кодацкий, президент Всеукраинской Организации Барменов (A.U.B.A) и основатель международного центра барменов PlanetZ, состояло из двух подразделений: технического и дегустационного. Стоит отметить, что в составе технического жюри среди других специалистов, конкурсантов судил победитель национального финала FVC 2009, 2010, Станислав Мухин, настоящий ветеран конкурса. Судейство было действительно строгим, но справедливым. Оценивали все: вкус, внешний вид, аромат, презентацию, правильное использование посуды и инвентаря. Тщательно смешать, не пролить ни капли, украсить так, чтобы от коктейля было невозможно отказаться, и, конечно же, подарить незабываемый вкус, который поразит даже экспертов - вот что удалось победителю конкурса Николаю Дворяцких из Харькова. В награду он получил поездку в Лапландию, что, несомненно, вдохновит его на новые шедевры с Finlandia Vodka.

«Мы считаем своим долгом занимать проактивную позицию в развитии миксологии и барного искусства в стране, - говорит бренд менеджер Finlandia Vodka Украины Наталья Матюхина, - ведь с помощью настоящих профессионалов своего дела мы внедряем культуру ответственного потребления действительно вкусных и благородных напитков на алкогольной основе».

Справочная информация:

FinlandiaVodka - бренд, заслуживший мировое признание благодаря скандинавским традициям и высочайшему качеству своих продуктов. FinlandiaVodka создается из лучших ингредиентов - кристально чистой ледниковой воды и шестирядного ячменя, что придает водке Finlandia свежий, мягкий и чистый вкус, так как содержание сивушных масел в шестирядном ячмене очень низкое. Бренд Finlandia Vodka принадлежит компании Brown-Forman.

http://www.finlandia.com,http://www.facebook.com/FinlandiaVodkaUkraine/

Похожие новости

Пищевая промышленность
Природа города глазами Пермских фотографов
Пермь, 10 июня 2014 г. – объявлены победители Третьего городского экологического фотоконкурса «Спасти и сохранить - 2014», посвящённого году экологической культуры в Пермском крае и приуроченного к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды. 11.06.2014 00:23:25

Маркетинговые исследования