ГлавнаяНовости компанийБиотехнологииЗАО «БИОКАД» сэкономил более 282 млн. рублей госбюджета

ЗАО «БИОКАД» сэкономил более 282 млн. рублей госбюджета

22.11.2010 20:14:00

В августе 2010 года ДЗ г.Москвы объявил открытые аукционы в электронной форме на поставку лекарственных средств в 2011 году. Все объявленные аукционы были представлены в виде смешанных лотов. В результате такого объединения ЗАО «БИОКАД» как производитель лекарственных средств с МНН «Филграстим», «Золедроновая кислота», «Паклитаксел», «Иринотекан», было лишено возможности самостоятельно участвовать в торгах, поскольку в лоты были включены также иные лекарственные средства, не производимые ЗАО «БИОКАД».

По всем указанным аукционам были поданы жалобы в ФАС России, однако еще до их рассмотрения государственный заказчик самостоятельно отменил размещение заказа, а впоследствии вышеуказанные МНН были выделены в отдельные лоты.

В результате разукрупнения лотов и самостоятельного участия ЗАО «БИОКАД» в торгах, проведенных в период с 11 по 15 ноября 2010 года, произошло существенное снижение стоимости по данным аукционам - суммарная экономия составила более 282,5 млн. рублей или более 90% всего бюджета, выделенного на закупку данных МНН.

Для сравнения, при проведении аналогичных конкурсных закупок данных МНН в составе смешанных лотов в прошлом году снижение составило только 4,5% - 6,0% от начальной цены.Очевидно, что проведение государственных закупок по аналогичному сценарию в размерах всей страны и по всей номенклатуре лекарственных средств позволит добиться значительно большей экономии бюджетных средств.

Мы уверены, что и в дальнейшем активные действия участников рынка и ФАС России позволят увеличить конкуренцию в сфере государственных закупок, что приведет к рациональному использованию бюджетных средств и увеличит доступность современных методов терапии для пациентов.

ЗАО "Биокад" 143422, мос.обл, с. Петрово-дальнее, а/я 26 www.biocad.ru krasnova@biocad.ru 992-66-28 Контактное лицо: Краснова Наталья Викторовна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Биотехнологии Красота и здоровье
Ученые определили, как можно уменьшить негативное влияние свободных радикалов
Митохондрии – важнейшие составляющие клетки, отвечающие за синтезирование и расход энергии. В процессе жизнедеятельности они могут накапливать свободные радикалы, вредные частицы, влияющие на работу всех структур организма 08.09.2014 12:18:58
Биотехнологии
«Аконит» - утилизация отходов
«Аконит» - утилизация отходов 22.06.2014 11:27:20

Маркетинговые исследования