ГлавнаяНовости компанийДеловое изданиеКомпания ИБС признала годовой отчет «Уралкалия» лучшим в плане представления инвестиционной привлекательности бизнеса

Компания ИБС признала годовой отчет «Уралкалия» лучшим в плане представления инвестиционной привлекательности бизнеса

25.11.2010 15:15:00

В рамках данного конкурса в 2010 году ИБС впервые учредила номинацию за лучшее представление инвестиционной привлекательности компании в годовом отчёте. Победителем в данной номинации в 2010 году признан годовой отчет, подготовленный компанией ОАО «Уралкалий».

Критериями выбора победителя стали сфокусированность отчёта на информационных потребностях инвесторов, соответствие представленной информации требованиям инвестиционного сообщества, неформальное отношение к раскрытию информации о бизнесе в целях поддержки принятия инвестиционных решений, а также наличие «здоровой» креативности в подаче информации, при которой выбранное дизайнерское решение способствует, а не мешает восприятию ключевой информации отчета.

Участниками XIII Ежегодного конкурса годовых отчетов стали компании и корпорации практически всех секторов экономики: нефтегазового, энергетического, металлургического, телекоммуникационного, финансового, потребительского и др. На Конкурсе были представлены предприятия всех семи Федеральных округов России, а также представители Казахстана и Украины. Победителями Конкурса в 2009 году стали 29 российских и зарубежных компаний по 14 номинациям.

34 компании в 13 номинациях. В этом году участниками Конкурса стало рекордное количество российских и иностранных компаний - 138.

Конкурс годовых отчетов проводится биржей РТС с 1998 года и является основной площадкой для презентаций компаниями своих годовых отчетов. Цель конкурса - содействие эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

Телефоны для справок:

+7 (495) 647-88-50,

является дочерней компанией Международной информационной Группы "Интерфакс" и специализируется на оказании технологических сервисов для связей с инвесторами, подготовке содержания для коммуникаций с инвесторами и оказании консалтинговых услуг в области построения отношений с инвесторами (Investor Relations) в России и странах СНГ.

"Интерфакс" обладает уникальными возможностями по оказанию услуг в области IR: ресурсами ведущего российского информационного агентства, тесной связью с российскими институциональными и частными инвесторами.

Компания имеет опыт работы в области связей с инвесторами с эмитентами и инвесторами в разных областях (инвестиционное позиционирование, раскрытие информации, rating advisory, независимая финансовая аналитика, привлечение частного акционерного финансирования в компании малого и среднего бизнеса).

В течение 2005-2010 годов компания осуществляла консультирование и предоставление IR-сервисов более чем 60 клиентам в России, Украине, Казахстане из более чем 10 отраслей.

Маркетинговые исследования