ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесЭДО внедряет решение «Намип: ВУЗ Документооборот» в «Назарбаев Университет»

ЭДО внедряет решение «Намип: ВУЗ Документооборот» в «Назарбаев Университет»

01.12.2010 18:32:00

Развитие вуза «Назарбаев Университет» предполагает участие в образовательном процессе в тесном партнерстве с ведущими университетами и школами мира, таких как UCL, Duke University, PHMI и других. Вопрос взаимодействия и обеспечение учебной деятельности их подразделений в составе «Назарбаев Университет» имеет первостепенную важность. По мнению руководства, для решения этой задачи необходимо создать единое информационное пространство на базе системы электронного документооборота.

В качестве инструмента для обеспечения этой цели было выбрано решение «Намип: ВУЗ Документооборот» на основе СЭД DIRECTUM, которое разработано с учетом специфики документооборота вуза. Решение позволяет создавать и согласовывать электронные документы всех подразделений вуза, организует коллективную работу с документами, обеспечивает надежное их хранение в соответствии с правами доступа и формирует отчетность в различных срезах. Для комфортной работы преподавателей с иностранными коллегами из зарубежных университетов в «Намип: ВУЗ Документооборот» предусмотрен англоязычный интерфейс. Важнейшим преимуществом решения является объединение образовательной, научной и хозяйственной деятельности вуза в рамках единого электронного документооборота. Проект предусматривает интеграцию «Намип: ВУЗ Документооборот» с системой управления учебным процессом, корпоративным порталом и системой 1С.

ГК Намип имеет большой опыт работы по внедрению систем электронного документооборота. В частности, решение «Намип: ВУЗ Документооборот» успешно внедрено в одном из крупнейших инновационных вузов России - Московском институте стали и сплавов (МИСиС), а также в Казахском Национальном университете им. аль-Фараби. Такой опыт позволит специалистам Департамента ЭДО учесть самые высокие требования вуза при реализации проекта и выполнить внедрение в короткие сроки.

Назарбаев Университет — первый научно-исследовательский университет международного уровня в столице Казахстана г. Астана, открытое по инициативе президента Казахстана Н.А. Назарбаева в 2009 г. На сегодняшний день все поступившие студенты обучаются бесплатно за счет государственных грантов. В рамках университета будут созданы три новых научных центра:

Центр наук о жизни, который будет вести совместные с ведущими мировыми научными центрами разработки в области трансплантации органов, искусственного сердца и лёгких, стволовых клеток и медицины долголетия. Центр энергетических исследований, который будет заниматься вопросами возобновляемой энергетики, физики и техники высоких энергий. Междисциплинарный инструментальный центр, который будет являться инжиниринговым центром, лабораторной базой и конструкторским бюро.

Идея создания «Назарбаев Университет» состоит в том, чтобы казахстанские студенты, в том числе и те, которые раньше выезжали за рубеж учиться по образовательной программе «Большак», могли получить образование такого же качества в Казахстане.

Маркетинговые исследования