ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьДизельные электростанции для бурения

Дизельные электростанции для бурения

16.04.2008 11:55:00

К началу апреля 2008 года компания «Энерготех» завершила поставку трех дизельных электростанций модульного исполнения для буровой компании «Евразия» — крупнейшей независимой буровой компании России по количеству пробуренных метров. Основой ДЭС являются дизельные генераторные установки Cummins C1400D5 единичной мощностью 1 МВт. Каждая ДГУ размещена в отдельном блок-модуле полной заводской готовности, снабженном инженерными системами, включая системы масло- и топливоснабжения, вентиляции, аварийного и рабочего освещения, стартерного пуска, пожаротушения и пожарной сигнализации. Четвертый блок-модуль содержит в себе высоковольтные ячейки производства «Таврида электрик» для коммутации и защиты генерирующего оборудования.

Тендер на поставку оборудования был проведен в феврале 2008 года. Победа «Энерготех» в конкурсе была обусловлена, в первую очередь, кратчайшими сроками изготовления ДЭС, комплектностью поставки и многолетним успешным опытом компании в области производства и эксплуатации ДЭС на базе генераторных установок Cummins C1400D5.

«Проект стал образцовым для нашей компании с точки зрения сроков реализации, — говорит заместитель коммерческого директора Андрей Чикеев, курирующий реализацию этого проекта. — Действительно, менее шести недель понадобились нам, чтобы заказать генерирующее и коммутационное оборудование, перевезти его на наш производственный участок и провести монтаж всех инженерных систем».

В настоящий момент все оборудование доставлено на железнодорожную станцию г. Усинск и ждет отправки к месту эксплуатации — нефтяные месторождения республики Коми.

Справка о «БК «Евразия»

ООО «Буровая компания «Евразия» - крупнейшая независимая буровая компания России по количеству пробуренных метров, занимающаяся строительством и ремонтом нефтяных и газовых скважин всех назначений. В 2007 году компанией было пробурено 3,268 млн метров горных пород, сдано 1174 скважины. ООО «БКЕ» входит в группу компаний «Eurasia Drilling Company Limited» (EDC) и является членом Международной Ассоциации Буровых Подрядчиков (IADC). Производственные мощности «БКЕ» сосредоточены в Западно-Сибирском, Волго-Уральском и Тимано-Печорском регионах; недавно «БКЕ» начала работать в Казахстане. Головной офис находится в г. Москве. По состоянию на 31 декабря 2007 года в парке «БКЕ» состоят 195 буровых установок грузоподъемностью от 75 до 450 тонн и 88 установок для освоения и капитального ремонта скважин.

Справка о компании «Энерготех».

ООО «Энерготех» (г. Москва) специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций "малой" мощности. Основу решений, предлагаемых «Энерготех», составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 50 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики. С января 2006 года ООО «Энерготе» является официальным дистрибьютором «Waukesha Engine Dresser, Inc» на территории РФ, с июля 2005 года - дилером «Cummins, Inc». В 2007 году компания поставила более 30 дизельных электростанций модульного исполнения для нефтегазовых месторождений.

Энерготех, ООО (г. Москва) Компания "Энерготех" (Москва) специализируется на комплексных решениях в области малой энергетики для широкого спектра заказчиков и областей применения и выполняет весь комплекс работ по созданию инженерных и информационных систем «под ключ»: консультирование заказчика, проектирование, поставка оборудования на объект, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и послегарантийное сопровождение, подготовка персонала заказчика. Москва, Рязанский пр-т, д.2, стр.86, бизнес-центр «Карачарово» www.energoteh.com odanilov@energoteh.com +7 495 975-87-68 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
Состоялся ежегодный интеллектуальный деловой бой
31 марта в конгресс-отеле «Дон-Плаза» состоялся 2-й ежегодный деловой бой «Студенты против специалистов». 21.04.2014 10:26:36
Пищевая промышленность
Компания «САН ИнБев» предлагает выпускникам ивановских ВУЗов знания, опыт и работу мечты
До 15 июля выпускники ивановских ВУЗов могут подать заявки на участие в Программе производственной стажировки в компании «САН ИнБев». 04.07.2014 17:16:44

Маркетинговые исследования