ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхТуры в Тана-Ривер, Кения

Туры в Тана-Ривер, Кения

09.08.2012 11:09:00

Кения радует путешественников глубокими озерами, густыми зарослями заповедника «Тана-Ривер», его необычными обитателями, вкусной местной кухней и пестрыми городами.

Разнообразие природы этой страны удивит даже самых заядлых путешественников, здесь есть безводные пустыни, влажные тропические леса, высокие горные массивы, глубокие озера и длинные реки. Такое богатство природных ресурсов обеспечивает высокий спрос на индивидуальные и групповые туры в Кению. Не меньшее значение имеют и климатические условия, которые являются лучшими на континенте. Хорошее время для отпуска на берегу океана - середина мая и март. Для путешествия по пустыне лучше выбрать прохладные сезоны.

Если вы приняли решение отправиться в Кению, но не определились с маршрутом, стоит обратить внимание на берега реки Тана-Ривер, где расположен один из красивейших заповедников страны. Здесь, в густых лесах, вы сможете познакомиться с различными представителями фауны, среди которых есть два редких вида приматов: Mangabey и красная обезьяна колобус.

В национальном парке Тана-Ривер обитают и другие, не менее интересные животные. Гуляя в прохладном речном лесу, вы обязательно встретите зебру Греви, жирафов, буйволов. Также в парке живет более 200 видов птиц, многих из которых вы обязательно увидите во время прогулки.

Немаловажным является и удобное расположение Тана-Ривер в нескольких километрах от достаточно крупных городов Малинди и Килифи, также хорошее транспортное сообщение есть с аэропортом Момбасы. Так что если вы захотите продолжить свой маршрут по другим достопримечательностям Кении, это не составит никакого труда.

Удивительные национальные парки этой страны и их экзотические обитатели, красивейшие места рифового разлома Рифт-Вэлли, озера Богрия и Туркана, яркие шумные города Малинди, Момбаса, Найроби. Все эти удивительные места понравятся даже тем, кто уже посещал Африку, совершая туры в ЮАР из Москвы или Петербурга. Ведь главная особенность этого континента - поразительное разнообразие уникальных культур и природных заповедников, каждый из которых по-своему неповторим и привлекателен.

Насладившись красотами Тана-Ривер, легко продолжить свое путешествие в городе Момбаса, архитектура которого смешала в себе краски персидской, европейской, арабской и, конечно же, африканской культур. Здесь же можно отдохнуть на лучших пляжах в комфортабельных отелях.

Отдельного внимания заслуживает и кенийская кухня, попробовать которую просто обязан каждый путешественник. Отдыхая на побережье, закажите черепаховый суп, окуня в банановых листьях. В других местах отведайте местную курицу-гриль, бифштекс из мяса буйвола, крокодила.

Самые активные путешественники могут посетить и соседние страны, которые удивят своим характером и новыми, еще неизведанными местами. Хорошим продолжением маршрута будет визит в Танзанию, где находится знаменитый вулкан Килиманджаро, или в не менее красивую и интересную Эфиопию.

Тем, кто ценит первобытную природу и доевропейские африканские культуры, стоит продолжить путешествие в небольшой Ботсване, большую часть площади которой занимает жаркая пустыня. Для тех, кто хочет познакомиться с Африкой изнутри, отдых в Ботсване станет идеальным вариантом. Эта страна богата достопримечательностями, среди которых наибольшей популярностью пользуются заповедник Сенрал-Калахари, национальный парк Чобе.

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Метапоисковик megatrip.ru запустил Карту низких цен
Карта сформирована из пользовательских поисков, сделанных за последние двое суток. Используя Карту низких цен путешественники могут быстро узнать стоимость билетов по нужным направлениям или составить интересный и дешёвый план перелётов. 16.08.2014 00:50:42
Туризм и отдых Культура и искусство
Дождались! Турция – теперь в портфеле Join UP!
Join UP! этим летом готов предложить своим туристам полный all inclusive по странам. Богатый портфель туроператора пополнило еще одно популярное направление – Турция. Теперь в туристическом «меню» компании есть буквально все, чего может пожелать путешественник 26.06.2014 01:10:55
Туризм и отдых
Санкт-петербуржец удивил всех своим вызовом в Ice Bucket Challenge
26 августа в России появился появился новый участник известной видеоэстафеты Ice Bucket Challenge. Житель Санкт-Петербурга, директор сети магазинов «Интерес» Александр Докучалов записал свое видео, в котором бросил вызов в премьеру РФ Дмитрию Медведеву, ведущему программы +100500 на YouTube Максу и дизайнеру Артемию Лебедеву. 27.08.2014 16:20:23

Маркетинговые исследования