ГлавнаяНовости компанийРитейлАвтоматизация бухгалтерского учета в ООО «Райцентр НН»

Автоматизация бухгалтерского учета в ООО «Райцентр НН»

19.08.2012 15:41:00

______________3_big

Сеть магазинов самообслуживания "Райцентр" (ООО "Райцентр НН") входит в состав группы компаний "ВКТ" - крупнейшей дистрибьюторской компании в Волго-Вятском регионе.

Функциональные магазины самообслуживания "Райцентр отвечают формату "У дома". Основные характеристики магазинов "Райцентр" - это оптимальный ассортимент, низкие цены и высокий уровень сервиса.

В 2009 году в компании "Райцентр НН" возникла необходимость обновления системы учета, так как предыдущая система "1С:Предприятие 7.7" обладала не всем функционалом, необходимым для крупной развивающейся сети магазинов.

Руководство компании планировало внедрить современную систему, которая бы имела единую информационную базу и позволяло вести учет с меньшим количеством настроек и возможностью построения различных отчетов, дающих хороший срез для аналитики.

Была выбрана система "1С:Бухгалтерия 8", так как она удовлетворяла всем требованиям заказчика.

В качестве компании-исполнителя была выбрана компания "Апрель Софт" (г. Н. Новгород). Выбор данной компании был связан с тем, что специалисты компании проявили свою компетентность, предоставив готовый проект внедрения, расписанный по срокам.

на платформе "1С:Предприятие 8" состояло из следующих этапов:

Создание в новой базе юридических лиц. Унификация справочников "Статьи затрат", "Статьи прочих доходов и расходов", "Статьи движения денежных средств", структура справочника "Контрагенты" и прочих справочников. Запуск 2 юридических лиц. Загрузка справочника основных средств и остатков. Загрузка остатков по НДС, и всех остальных данных. Обучение пользователей в консультационном режиме. Настройка Клиент-банк. Непосредственное отражение операций в "1С:Бухгалтерия 8". Программирование разделения регламентированного и управленческого учетов.

В данный момент внедрение успешно завершено. Поставленные цели были достигнуты: бухгалтерский учет автоматизирован с помощью современной системы, учет ведется в едином информационном пространстве, появилась возможность более оперативно и обширно получать необходимую информацию в виде отчетов.

Продолжаются работы по обновлению 1С, сотрудничество в режиме консультаций и доработок конфигурации, как, например, доработка конфигурации в части начисления бонусов и контроля оплаты, начисления арендной платы. Также продолжается сотрудничество с компанией "Апрель Софт" в области закупок дополнительного ПП, книг, подписки на диски ИТС.

В дальнейшем планируются работы в части внедрения программного продукта "1С:Консолидация", либо написания консолидирующих отчетов для уже внедренных систем.

Дата внедрения: 02.11.2009 Версия 1С:Предприятия : 8.1 Версия (количество пользователей): сетевая Наименование внедренного программного продукта: 1С:Бухгалтерия предприятия 8 Общее число автоматизированных рабочих мест: 33 Название организации: ООО "Райцентр НН"

Визитная карточка компании «Апрель Софт»: ООО «Апрель Софт» занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов 1С уже более 17 лет.

Компания «Апрель Софт» уверенно занимает лидирующее место среди 1С:Франчайзи, что характеризует компанию «Апрель Софт» как надежного партнера для автоматизации предприятий любых видов деятельности: производство, оптовая и розничная торговля, здравоохранение, ресторанный бизнес и др.

Мы автоматизировали более 4000 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

Мы внедрили более 30 ERP-систем (1C:УПП).

В Центре Сертифицированного Обучения 1С мы обучили более 2000 человек.

Компания «Апрель Софт» имеет статус Центра компетенции по производству (ЦКП), Центра компетенции по торговле (ЦКТ), Центра компетенции по строительству (ЦКС)…

В компании работает более 200 квалифицированных сотрудников, большинство из которых имеют сертификаты фирмы «1С».

Система менеджмента качества компании «Апрель Софт» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (831) 202-15-15 или оставьте запрос, заполнив форму обратной связи на нашем сайте.

ООО "Апрель Софт"
ООО "Апрель Софт" Продажа и сопровождение программных продуктов 1С. г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.7 (831)202-15-15 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Ритейл
Bt.kiev.ua предложил популярную модель холодильника WHIRLPOOL по рекордно низкой цене
Компания WHIRLPOOL, которая специализируется на производстве бытовой техники, выпустила холодильник WHIRLPOOL WBA 3699 NFC IX. Интернет-магазин Bt.kiev.ua снизил цену на данную модель, успевшую завоевать симпатии потребителей. 02.06.2014 19:51:03
Ритейл
Волшебство воды в каждый дом с компанией Otler
Известная компания Англии Otler, специализирующаяся на производстве верхних душей, предлагает вниманию клиентов новинку – душевые панели, сочетающие в себе тропический и ручной душ, смеситель и всю необходимую разводку 06.02.2014 12:53:19

Маркетинговые исследования