ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьPepsiCo получила награду за создание завода с нулевым энергетическим балансом

PepsiCo получила награду за создание завода с нулевым энергетическим балансом

03.09.2012 18:15:00

Pepsico_logo_big

Компания PepsiCo получила награду Ассоциации производителей продовольственных товаров (Grocery Manufacturers Association) и Совета ассоциированных членов (Associate Member Council) - 2012 CPG Award for Innovation and Creativity.

Данная награда ежегодно вручается компаниям, продемонстрировавшим творческий подход и последовательность в области внедрения инновационных разработок, представляющих интерес для отрасли в целом. Награда 2012 года присуждена PepsiCo за реализацию самого масштабного и амбициозного на сегодняшний день экологического проекта компании - превращение построенного 25 лет назад завода Frito-Lay, Каса-Гранде, Аризона, в объект с близким к нулевому энергетическим балансом.

Завод с близким к нулевому энергетическим балансом в Каса-Гранде потребляет лишь немногим больше генерируемой им электроэнергии. В процессе производственной деятельности предприятие получает электроэнергию и возобновляемых источников (75%) и использует вторично переработанную воду (75%). В результате внедрения инновационных технологий, потребление предприятием электроэнергии сократилось на 50%, природного газа - на 80%, загрязнение окружающей среды твердыми бытовыми отходами сведено к нулю.

Модернизация была проведена за счет внедрения передовых технологий и инновационных решений. Реализация столь масштабного проекта PepsiCo стала своеобразной вехой в развитии эко-технологий в пищевой промышленности и производственном секторе США в целом. В рамках корпоративной стратегии Performance With Purpose - «Ответственно к цели», включающей обязательства компании заботиться о сохранении природных ресурсов и минимизировать воздействие производства на окружающую среду за счет экономии электроэнергии и воды, - PepsiCo сегодня внедряет технологии и практики, хорошо зарекомендовавшие себя на объекте Каса-Гранде, на других предприятиях компании по всему миру.

«PepsiCo стремится достичь максимальной эффективности в каждом аспекте своего бизнеса, - отметил Том Греко, Президент Frito-Lay (подразделение PepsiCo) в Северной Америке, принимая награду от имени компании на ежегодной Конференции Американской Ассоциации производителей продовольственных товаров. - В процессе своей производственной деятельности наши предприятия расходуют воду, электроэнергию и топливо. Поэтому мы постоянно находимся в поиске инновационных технологий, которые позволят нам использовать эти ресурсы наиболее эффективно - как сегодня, так и в долгосрочной перспективе».

PepsiCoPepsiCo - один из мировых лидеров по производству продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд. долларов. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, включающий 22 торговые марки, ежегодные розничные продажи каждой из которых превышают миллиард долларов. Ключевые коммерческие подразделения компании - Quaker, Tropicana, Gatorade, Frito-Lay и Pepsi Cola, производят также сотни иных наименований продуктов питания и напитков, высоко ценимых потребителями в более чем 200 странах мира. Ключевой принцип PepsiCo - приверженность идее стабильного роста, которая носит название Performance With Purpose (Ответственно к цели). Компания уверена, что финансовый успех - цель - может и должен быть неразрывно связан с ответственностью перед обществом и окружающей средой.

Предлагая своим потребителям широкий ассортимент продуктов питания, работая над снижением своего воздействия на окружающую среду, развивая культуру вовлеченности и разнообразия среди сотрудников и инвестируя в местные сообщества, PepsiCo стремится создать баланс между ростом прибыли и улучшением мира, в котором мы живем.Более детальную информацию можно получить на сайтах www.pepsico.com, www.sandora.ua.

PepsiCo в УкраинеPepsiCo в Украине представлена компаниями «Сандора» и «Вимм-Билль-Данн Украина». Компания занимает ведущие позиции на украинском рынке продуктов питания и напитков. Лидерство «ПепсиКо Украина» обусловлено широкой популярностью торговых марок компаний «Сандора» и «Вимм-Билль-Данн Украина» среди потребителей. Компания является бесспорным лидером на рынке соков и соковой продукции, где она представлена брендами «Сандора», «Садочок», «Сандорик», «Бонус» и др. В портфель брендов компании входят также газированные напитки Pepsi, 7UP, холодный чай Lipton Ice Tea, минеральная вода «Ессентуки», энергетический напиток Adrenaline Rush. «ПепсиКо Украина» - №2 на рынке чипсов (ТМ Lay’s). Компания занимает ведущие позиции и на рынке молочной продукции с торговыми марками «Чудо», «Слов’яночка», «Машенька», «Ромол», «Веселый молочник» и др. Детское питание «ПепсиКо Украина» представлено брендом «Агуша». Практически всю свою продукцию компания производит на собственных производственных мощностях.

Контакт для дополнительной информации:Валерия ЗеньковичРуководитель отдела коммуникаций «ПепсиКо Украина»Тел.: +380 44 490 52 60 (внутр. 655-13)Моб.: +380 50 318 12 00, + 380 067 590 13 12e-mail: Valeriya.Zenkovich@pepsico.com

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
«Алкогольная Сибирская Группа» начинает розлив коньяков
23 апреля «Алкогольная Сибирская Группа» запустила производство коньяков под собственной торговой маркой «Великая Династия». Ассортимент первого коньяка в ассортиментном портфеле компании на начальном этапе будет представлен двумя позициями - коньяками трёх- и пятилетней выдержки в самой популярной у потребителей таре – 0,5 л. 24.04.2014 13:44:03

Маркетинговые исследования