ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхСимволы культурного наследия Чехии и Китая

Символы культурного наследия Чехии и Китая

14.09.2012 17:55:00

Фонтан Нептун, расположенный в Оломоуце, является удивительным произведением зодчества и культурным наследием Чехии. Это часть архитектурного ансамбля, представляющая собой собрание фонтанов, которое выполнено в стиле борокко.

История фонтана связана с остановкой Юлия Цезаря на Михалском холме, в честь которого были построены шесть фонтанов, украшенные античными рисунками. Фонтан Нептун представляет собой скульптуру одноименного мифического бога, который поднимается над водой на четырех морских конях и держит в руках трезубец.

В мифологии Нептун обладал мечом, который в битве с Кроносом, собственным отцом, раскололся - так меч превратился в трезубец. Трезубец Нептун держит остриями вниз, усмиряя водную стихию. В древности люди верили, что это позволит им избежать столкновения с силой воды. Изначально скульптура задумывалась в качестве родника, который бы обеспечивал всех желающих водой.

Если вас интересуется культура Чехии, не раздумывая отправляйтесь на отдых в эту замечательную страну, не забывая сделать бронирование дешевых отелей в Брно, расположенного недалеко от Оломоуца. Ведь в туристический сезон стоимость проживания в Чехии, как и в другой стране, значительно возрастает.

Если путешествия по Европе уже изрядно надоели, и захотелось чего-то необыкновенного, можно смело отправляться в Китай. Большое количество туристов привлекает провинция Гуанчжоу, известная с древних времен как центр легкой промышленности. Именно эта провинция была главным перевалочным пунктом на всем «Шелковом пути». История Гуанчжоу насчитывает уже более 2000 лет. В эпоху династии Хан был создан торговый порт, из которого корабли со всего мира развозили китайские товары.

Здесь расположено более 100 рынков, сотни тысяч мелких промышленных фабрик, заводов и предприятий. Именно в Гуанчжоу проходит одно из самых значимых событий в мире торговли и производства - Международная выставка товаров Китая.

В эту провинцию съезжаются туристы с разных стран, особенно во время проведения Международной выставки. Это действительно незабываемое событие, наполненное костюмированными шествиями, музыкой, превосходной кантонской кухней и весельем. Туристам предлагаются недорогие апартаменты в Гуанчжоу на любой вкус. Здесь каждый найдет себе товар по душе и оценит многовековое культурное наследие, которое отображается даже в самых современных вещах.

Символом города являются козлы, в образе которых по китайской легенде явились пять богов. Во рту козлы держали пучок, состоящий из пяти колосьев, что символизировало защиту жителей от голода. И действительно, в Гуанчжоу уровень жизни гораздо выше, чем в других китайских городах.

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования