ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиКогда возникают споры о налогах

Когда возникают споры о налогах

28.09.2012 17:44:00

Налоговые споры в бизнесе возникают достаточно часто, независимо от его масштаба. Будь у вас оборот менее 100 000 рублей, будь вы компанией с международной сетью филиалов, вам все-таки рано или поздно придется отстаивать интересы своей компании в налоговых органах. С привлечением адвокатов и юристов, специализирующихся по вопросу налоговые споры.

Причины возникновения налогового спора всегда примерно одни и те же. Если вам вовремя не предоставили обоснованный ответ на ваше (налогоплательщика) письменное обращение по вопросу реализации ваших прав. Если налоговые службы вынесли решение о привлечение вас (юридического лица или же индивидуального предпринимателя) к ответственности, исходя из результатов выездной или камеральной налоговой проверки. Если вам предъявили требование об уплате штрафных санкций или о начислении пеней, с которыми вы не согласны. Если в банк было направлено требование о приостановлении операций по счетам предпринимателя или коммерческой компании.

Однако до арбитражного суда налоговые споры доходят не в каждом случае. Если вы обратитесь за услугами к опытному и профессиональному налоговому юристу, он грамотно решит ваши проблемы, не доводя дело до суда.

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Похожие новости

Финансовые услуги
27 марта прошел Круглый стол для руководителей московских агентств недвижимости и брокерских компаний на тему «Лизинг жилья: возможные решения».
27 марта Институт развития финансовых рынков совместно с микрофинансовой организацией «ГСК» провели Круглый стол для руководителей московских агентств недвижимости и брокерских компаний на тему «Лизинг жилья: возможные решения» 31.03.2014 18:25:23

Маркетинговые исследования