ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьМикрорайон «Новое Нахабино»: шанс решить квартирный вопрос за 3,4 млн рублей.

Микрорайон «Новое Нахабино»: шанс решить квартирный вопрос за 3,4 млн рублей.

02.11.2012 16:10:00

В графе «досягаемость проекта» можно ставить четверку. Добраться до малоэтажного Нахабино можно по Волоколамскому шоссе и Новой Риге, а также на электричке. Такой высокий балл «Новое Нахабино» получило благодаря скоростному Волоколамскому шоссе, но подмочил репутацию Красногорск, где днем и ночью возникают заторы и пробки. По Новой Риге быстрее ехать не получится из-за ремонта, однако серьезные заторы образуются при съезде с магистрали на обычную двухполосную дорогу. В этих пробках можно потерять от 20 до 40 минут. Так, один из жителей поселка под ником Kva пишет: «По дороге, соединяющей «Нахабино» с Новой Ригой поставили еще два светофора для удобства клиентов торгового центра и «Макдональдса». Притормаживать придется чаще. Сегодня выехали в 7.10, на станции метро «Новослободская» были в 8.25». Те, кто не привык тратить время в пробках, выбирают электричку, которая от ст. «Нахабино» за 25 минут довезет вас до станции метро «Тушинская», а оттуда до центра еще минут 20.

«Было неправильно запроектировано плоское безчердачное покрытие. Я бы порекомендовал «Мосстройреконструкция» (далее МСР) в будущем проектировать в таких случаях инверсионные кровли. Они по стоимости такие же, но надёжности в них намного больше». Приятно, что решение этой проблемы не было отложено в долгий ящик. Shkidoo84 пишет: «Крыша перестала течь после того как подрядчик постелил еще один слой по всей крыши и поставил аэраторы». Но, как пишут жители микрорайона, для того, чтобы проблема была решена, пришлось чуть ли не каждый день капать на мозг подрядчику, МСР, технадзору на протяжении месяца.

Однако пишут жители микрорайона, протекает не только сверху, но и запаливает снизу, через подвал. Вот что пишут на форумах: «У нас в подвалах полный кошмар. Вода на полу сантиметров 10, сырость полтора метра по стене, на стенах черный грибок и белая плесень. Крыши текут даже после обычного дождя. Ливневка сделана ужасно». Правда стоит отметить, что застройщики не закрывает на это глаза, а пытается решить возникшие проблемы. Как пишет один из жителей поселка под ником qalien: «МСР идёт на контакт. Любой дольщик может всегда по любому вопросу поговорить и получить ответы на любые вопросы от сотрудников МСР любого ранга и должности. Насколько я знаю, у всех, худо или бедно, но вопросы решаются».

Как говорится, каждый кулик хвалит свое болото. Кому-то нравится жить вдали от столичной суеты, рядом с речкой и лесом. Знать в лицо и лично не только своих соседей, но и соседей чужих соседей. Участвовать в жизни своего микрорайона, устраивать совместные вечеринки и прогулки. Не бояться отпускать своих детей поиграть на детской площадке. Именно такие люди купили квартиры в микрорайоне «Новом Нахабино». Например, своей радостью делится Стюша: «В этом комплексе мы с мужем приобрели двухкомнатную квартиру. Возведение домов идет очень активно, будем надеяться, что и далее все будет без проблем. Внутренняя отделка не за горами, так как уже сейчас в некоторых домах идет отделка фасада. Порадовало нас предложение приобретение жилья сразу с отделкой. Нам как молодой семье взявшей ипотеку на приобретение квартиры, тяжело ещё и ремонт сделать за свой счет, а тут сразу можно заезжать и жить. А недалеко от комплекса находится река и лес, говорят грибов много. В настоящее время живем в столице, но надоело это все - вечная суета, шум, загазованный воздух, а так хочется какого-то спокойствия и тишины. Действительно по Новой Риге очень быстро добраться до Москвы, сколько раз ездили 40-50 минут максимум. На данный момент это направление активно развивается. А совсем скоро, по крайней мере, я так считаю, построят и школу, детский сад. Столица тоже постепенно строилась».

Или еще одно мнение: «В свое время мы отвергли вариант покупки квартиры в этом проекте из-за неудобного для нас расположения. Сейчас, по здравом размышлении, я б еще 10 раз подумала, что предпочесть. Место там значительно чище и уютнее Балашихи, все-таки, транспортная проблема, судя по всему, тоже не так остро стоит. Планировки квартир интереснее. Пресловутая деревня «Черная» больше похожа на элитный коттеджный поселок, чем на деревню «Гадюкино», хотя высокие глухие заборы, из-за которых только элитные крыши виднеются, конечно, несколько расстраивают. Рядом есть какие-то не менее элитные детсады и балетная школа, проблемы, куда приткнуть ребенка, наверное, не будет - были бы только деньги. Плотность населения в районе значительно меньше, многоэтажек-ульев почти нет». Конечно, есть и те, кто к малоэтажному строительству относится с недоверием или предрассудком. Мол, это не многоэтажна и не отдельный дом, а нечто среднее, непривычное. Но, возможно, именно эта середина и поможет воплотить в жизнь русскую мечту о доступном и комфортном жилье. А пока квартиры в «Новом Нахабино» покупают те, кто устал от городской суеты и хочет жить в тишине, кто ищет предложение по демократичной цене и готов бороться с подрядными организациями и застройщиком за качество приобретенного жилья.

Автор: Ирина Михайлова

Маркетинговые исследования