ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхВ Малайзии стартует Международная регата Raja Muda в штате Селангор

В Малайзии стартует Международная регата Raja Muda в штате Селангор

08.11.2012 19:05:00

В этом году торжественная церемония открытия международной регаты Raja Muda 2012 в штате Селангор пройдет 16 ноября в городе Порт-Кланг при участии высокопоставленных персон штата Селангор и правительства Малайзии. Далее яхты участников пройдут через острова Пангкор, Пенанг и финишируют в Лангкави. Гостей этого яркого и увлекательного соревнования ожидает ряд развлекательных мероприятий и торжеств.

Соревнование интересно тем, что три основные гонки проходят в ночное время. Общая протяженность "ночной дистанции" - 240 м.миль. Три других - портовые гонки на островах Пенанг и Лангкави. Регата проводится под покровительством султана штата и является одним из значимых событий среди аналогичных в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Помимо самих соревнований гостей ждут ежедневные ужины, гонки на рикшах, игры в гольф и множество других возможностей для знакомства и общения. Высокий уровень береговых мероприятий ничуть не уступает самим гонкам.

Регата привлекает большое количество яхт самого разного класса: от современных гоночных IRC1 до классических катеров со столетней историей. На протяжении девяти дней гонок среди тропических островов участникам придется сражаться с непредсказуемыми погодными условиями и изменчивой тактикой соперников.

История международной регаты Raja Muda в штате Селангор берет свое начало в 1990 году, когда она была задумана как серия из пяти ежегодных соревнований, проходящих через три наиболее популярных у туристов острова, находящихся к западу от Малайзии: Пангкор, Пенанг и Лангкави. В 1991 году по просьбе яхтсменов добавили портовые гонки. Изначально регата имела статус локального мероприятия, в котором принимали участие преимущественно члены местного яхт-клуба. Однако очень быстро мероприятие стало популярно в близлежащих странах, включая Филиппины, Австралию, Гонконг и некоторые другие. Учитывая опыт организованной раньше регаты Phuket King's Cup в программу были включены вечерние мероприятия.

Сейчас регата Raja Muda является одной из самых популярных в Малазии и ежегодно собирает гонщиков из Австралии, Сингапура, Тайланда и с Филиппин.

Туристическое представительство Малайзии было открыто в России в 2001 году. Основной миссией представительства является привлечение внимания туристов к уникальным историческим и культурным памятникам Малайзии, кристальному морю, отличным пляжам, комфортабельным современным гостиницам. Как одно из самых популярных туристических направлений, Малайзия удостоена многих наград, включая «Лучший сервис» авиакомпании MAS, по мнению Skytrax, “Лучший международный туризм”, “Лучший экотуризм”, “Лучший брендинг в туризме” и т.д.

Туризм Малайзии

Дарья Шмырёва

Руководитель отдела маркетинга

+7 (495) 933 57 48

Туризм Малайзии

Алан Цебойти

Специалист отдела маркетинга

+7 (495) 933 57 48

alantmmoscow@gmail.com

PR агентство Rose Creative Strategies

Елена Сноркина

PR менеджер

+ 7 (495) 783.73.03, доб. 135

Похожие новости

Туризм и отдых
Пиротехническое панно с именами молодожёнов по акции «Свадебный переполох»
Компания СП «Огни», специализирующаяся на организации пиротехнических шоу, с 1 апреля по 31 мая проведёт акцию «Свадебный переполох». 07.04.2014 11:39:11
Туризм и отдых
Разработана облачная система управления отелем для русскоязычных пользователей
Первая русскоязычная система управления отелем PMS Cloud готова встать на вооружение владельцев гостиничного бизнеса. Облачный сервис, разработанный специально для русскоязычных отельеров, уже успели освоить в отелях Украины и России. 29.08.2014 02:39:05
Туризм и отдых
Туристический онлайн-сервис продает туры по местам заключения Михаила Ходорковского
Тур по местам заключения Михаила Ходорковского, запущенный проектом WikiPlanet, пользуется большим спросом. 07.02.2014 19:24:59

Маркетинговые исследования