ГлавнаяНовости компанийИнформационное изданиеО выпуске продукта "1С:Отчетность предпринимателя 8"

О выпуске продукта "1С:Отчетность предпринимателя 8"

13.01.2013 20:06:56

______________3_big

Фирма «1С»и компания «Апрель Софт» объявляют о начале продаж с 29.12.2012 г. нового программного продукта программа «1С:Отчетность предпринимателя 8» на платформе «1С:Предприятие 8» предназначена для подготовки и представления отчетности в электронном и бумажном виде в государственные органы. Она также может использоваться для упрощенного учета хозяйственных операций. Программа предназначена для индивидуальных предпринимателей или руководителей небольших организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) и/или единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ «1С:ОТЧЕТНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ 8»

«1С:Отчетность предпринимателя 8» позволяет:

отслеживать сроки подготовки отчетности и уплаты налогов и взносов; подготавливать и сдавать отчетность в электронном или бумажном виде, сдавать отчетность через Интернет; рассчитывать налоги и взносы; контролировать уплату налогов и взносов; вести базовый аналитический учет бизнеса: взаиморасчеты с поставщиками и покупателями в разрезе договоров; учет складских запасов; учет денежных средств в кассах и на банковских счетах; многофирменный учет.

«1С:Отчетность предпринимателя 8» может послужить своеобразным «ежедневником-органайзером», который не только напоминает и подсказывает, что, когда и в какой последовательности следует сделать, но и предоставляет возможность незамедлительно выполнить предложенные действия.

Автоматическое ведение списка задач по подготовке отчетности

«1С:Отчетность предпринимателя 8» отслеживает сроки сдачи отчетности и напоминает пользователю о необходимости формирования и отправки соответствующих отчетов. Все, что требуется от пользователя, - это ввести сведения о налогоплательщике, регулярно оформлять первичные документы и следовать указаниям программы. Встроенный мастер подготовки отчетности проведет по всем необходимым этапам и предложит различные варианты действий, которые необходимо выполнить для сдачи отчетности и уплаты соответствующих налогов.

Подготовка отчетности

«1С:Отчетность предпринимателя 8» позволяет автоматически формировать следующие отчеты:

Отчетность в налоговые органы: Декларация по УСН, Декларация по ЕНВД, Книга учета доходов и расходов, 2-НДФЛ по сотрудникам. Отчетность в органы ПФР и ФСС: 4-ФСС, РСВ-1, АДВ-6-2, СЗВ-6-2.

Кроме того, на основании сведений о сотрудниках формируются сведения о среднесписочной численности.

Отправка отчетности через Интернет

электронного документооборота.

Печать отчетности и сохранение соответствующих файлов выгрузки

Подготовленную в программе отчетность можно напечатать, а также сохранить на компьютере пользователя в виде внешних файлов. Выгрузка осуществляется в специальных форматах, утвержденных ФНС, ПФР и ФСС и предназначенных для приема отчетности.

Расчет налогов и взносов

«1С:Отчетность предпринимателя 8» ведет календарь уплаты налогов и взносов и своевременно напоминает пользователю о необходимости проведения соответствующих расчетов, позволяет подготовить соответствующие платежные поручения или квитанции для Сбербанка. Реквизиты отделений ПФР и ФСС уже содержатся в программе, реквизиты налоговых инспекций, адресные классификаторы и прочую информацию можно периодически обновлять из внешних источников.

«1С:Отчетность предпринимателя 8» предоставляет возможность выполнить следующие расчеты:

сумма единого налога и авансовых платежей при УСН, сумма единого налога при ЕНВД, страховые взносы индивидуального предпринимателя, взносы в ПФР и ФСС за сотрудников, НДФЛ сотрудников.

Прочие возможности

«1С:Отчетность предпринимателя 8» можно использовать для упрощенного учета хозяйственных операций:

поступление и списание денежных средств (наличных и безналичных), поступление и реализация товаров, получение и оказание услуг, взаиморасчеты с контрагентами по договорам, начисление и выплата зарплаты сотрудникам, поступление и принятие в эксплуатацию основных средств и нематериальных активов.

При этом те или иные разделы учета или аналитические разрезы могут подключаться или отключаться пользователем в зависимости от потребностей его бизнеса.

Поддерживается печать первичных документов, в том числе счетов, накладных, актов, платежных поручений. Для счетов и актов пользователю предлагаются два стиля печатных форм. Все первичные документы также можно сохранять в виде файлов в формате таблиц «1С:Предприятия 8», а также в форматах pdf и xls.

«1С:Отчетность предпринимателя 8» обеспечивает загрузку и выгрузку банковских выписок в программу «Клиент банка» и подготовку уведомлений об открытии банковских счетов.

Совместная работа с программой «1С:Управление небольшой фирмой 8»

Пользователи программы «1С:Управление небольшой фирмой 8» могут применять «1С:Отчетность предпринимателя 8» для подготовки и сдачи регламентированной отчетности. Из программы «1С:Управление небольшой фирмой 8» в программу «1С:Отчетность предпринимателя 8» выгружаются:

сведения об организациях и их банковских счетах, платежные документы по банку и кассе.

В программе «1С:Отчетность предпринимателя 8» на основании этих данных можно сформировать и отправить в соответствующие инстанции необходимую регламентированную отчетность.

Такая схема применима только при ведении несложного учета. В иных случаях для подготовки регламентированной отчетности рекомендуется использовать программу «1С:Бухгалтерия 8».

Описание функциональных возможностей конфигурации «Отчетность предпринимателя» представлено по адресу http://v8.1c.ru/er/.

Поддержка пользователей

Зарегистрированным пользователям программного продукта без дополнительной оплаты предоставляются:

услуги линии консультации по телефону и электронной почте; обновление программы через Интернет на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru; доступ к информационным и методическим материалам сайта поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru.

Для получения дополнительной поддержки пользователи базовой версии также могут оформить договор на информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС). Ежемесячно выпускаемые комплекты дисков 1С:ИТС содержат обновления программ и конфигураций, методические материалы по использованию новой функциональности, по использованию подключаемого оборудования и многое другое.

ООО "Апрель Софт"
ООО "Апрель Софт" Продажа и сопровождение программных продуктов 1С. г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.7 (831)202-15-15 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Информационное издание
«МФЦ Будущего» глазами Компании БФТ
Компания БФТ приняла участие в прошедшем 17-18 февраля в г. Москве III Всероссийском семинаре-конференции «МФЦ Будущего. Актуальные вопросы и решения». 27.02.2014 12:34:35
Информационное издание
Компания Cleverics выпустила руководство по построению каталога ИТ-услуг
Компания Cleverics выпустила новую книгу под названием «Каталог услуг для успешного управления ИТ». Продолжая традицию издания литературы про управление ИТ-услугами, в этом году в Cleverics перевели руководство по полезному применению каталога ИТ-услуг. Столь подробная и прикладная книга в области ITSM издается на русском языке впервые. 07.02.2014 13:51:01

Маркетинговые исследования