ГлавнаяНовости компанийИнформационное изданиеВ России в этом году запустят импортозамещающее производство искусственных хрусталиков премиум-класса

В России в этом году запустят импортозамещающее производство искусственных хрусталиков премиум-класса

28.05.2014 09:03:40

________1_big
Благодаря этому вероятность побочных эффектов при использовании линз российского производства будет практически сведена к нулю: линзы имеют увеличенное оптическое поле в сочетании с запатентованной технологией обработки края линзы. А это позволяет хирургу осуществлять имплантацию через «нано-разрез» не более 1,4 мм.

Запуск промышленного производства планируется уже в сентябре этого года. В год «НаноОптика» планирует выпускать от 180 до 350 тысяч ИОЛ.

Фабрика «НаноОптика» станет одним из проектов инвестиционного портфеля компании «НаноВижн», специализирующейся на проведении масштабных исследований и реализации инновационных проектов, связанных с возвращением России лидирующих позиций в области офтальмологии. Не меньшее внимания «НаноВижн» уделяет и научно-исследовательским разработкам в области офтальмологии.

Компания «НаноВижн» основана известным хирургом-офтальмологом Дмитрием Дементьевым (он возглавляет Совет Директоров группы и лично курирует научно-исследовательское направление).

- Мы стремимся помочь пациентам, страдающим различными заболеваниями глаз. Если вы помните, то до начала 1990-х Россия была мировым лидером в области рефракционной хирургии. Мы создали компанию «НаноВижн» чтобы помочь России вернуть утраченные позиции, - говорит доктор Дмитрий Дементьев.

Компания работает по четырем основным направлениям. Помимо производства ИОЛ и проведения исследований, компания также занимается разработкой и производством новейших офтальмологических лазеров (один из них, лазер «Микроскан Визум» уже заинтересовал иностранных специалистов) и организацией работы независимого глазного банка «АйЛаб». Банк, предназначенный для производства и хранения материала для восстановления роговицы, уже работает в Москве, в дальнейшем же компания планирует развивать сеть подобных организаций. Банк создан в соответствии с жесткими международными стандартами и аффилирован с одним из крупнейших центров по производству и консервации роговичного материала в США. Как уже было сказано выше, в 2015 году компания планируется запустить производство новейших лазерных систем для катарактальной хирургии. Они смогут конкурировать с лучшими образцами ведущих мировых производителей. Кроме того, идут разработки использования интраокулярных имплантов как средства доставки фармацевтических препаратов непосредственно в орган зрения на основе нанотехнологий.

Компании группы широко интегрированы в международную научно-исследовательскую среду, а их продукция успешно конкурирует на международном рынке, задавая новые стандарты качества в отечественной офтальмологии. Первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов высоко оценил перспективы работы компании.

Маркетинговые исследования