ГлавнаяНовости компанийДеловое изданиеО выпуске редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения"

О выпуске редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения"

19.02.2013 20:35:46

____________________big

Фирма «1С» и компания «Апрель Софт» извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения» версии ПРОФ для автоматизации бухгалтерского учета.

Основным направлением развития в редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения» является использование новых возможностей платформы «1С:Предприятие 8.2»:

поддержка работы в режиме тонкого клиента и веб-клиента, новые возможности управления интерфейсом программы и отдельных форм, перенос основной «вычислительной» нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента. Возможна также настройка и обновление программы 1С под любые особенности предприятия силами специалистов Апрель Софт. НОВОЕ В РЕДАКЦИИ 2.0 КОНФИГУРАЦИИ «БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ» Работа в модели сервиса

Редакция 2.0 конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения» поддерживает в том числе работу через Интернет в модели сервиса, что подразумевает запуск программы не на компьютере пользователя, а через веб-браузер с сайта, предоставляющего такой сервис. При этом пользователю гарантируется безопасное хранение учетных данных на этом сайте с полным сохранением конфиденциальности. Такую модель работы также называют «облачным» сервисом. Одним из важных преимуществ использования «облачного» сервиса является то, что пользователи могут не расходовать ресурсы, например, на поддержку серверов или отслеживание вызванных изменением законодательства версий «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8».

В сервисе «1С:Предприятие 8 через Интернет» поддерживается интернет-приложение «1С:Бухгалтерия государственного учреждения», редакция 2.0. Описание интернет-приложения, примеры работы (снимки экранов) и видеоуроки, знакомящие с основными возможностями спрашивайте у специалистов «Апрель Софт».

Пользователи конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения», редакция 2.0 могут переходить от локального использования программы к работе в «облачном» сервисе и возвращаться в локальный режим с миграцией учетных данных.

Пользователи, имеющие действующий договор 1С ИТС, могут перейти к работе в сервисе без дополнительной оплаты, обратившись в компанию «Апрель Софт». Для одновременной работы в локальном режиме и в сервисе необходимо заключить еще один договор 1С:ИТС для работы в сервисе, оплатив выбранный тариф (ПРОФ или ТЕХНО).

Учет по подразделениям

В редакции 2.0 конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения» учет по подразделениям устанавливается опционально, при этом настроить использование учета по подразделениям можно только на тех счетах, где это необходимо. Для групповой установки учета по подразделениям можно использовать Помощник.

Учет по подразделениям может использоваться, например, для учета затрат при выпуске продукции различными подразделениями.

Формирование бухгалтерских операций

Предусмотрено два варианта формирования бухгалтерской операции, которые устанавливаются в пользовательском режиме:

бухгалтерская операция формируется одновременно с проведением документа. В данном случае формирование и проведение бухгалтерской операции производятся одновременно с проведением документа. Типовая операция и дополнительные реквизиты выбираются в самом документе. Применяется в небольших организациях, имеющих одного или нескольких счетных работников, полностью ответственных как за документооборот, так и за бухгалтерское оформление документов. Формирование бухгалтерских проводок не выделяется в отдельное действие; бухгалтерская операция формируется обособленно от документа. При этом варианте работы документ имеет несколько стадий жизненного цикла. За каждую стадию в общем случае отвечает отдельный сотрудник. Формирование бухгалтерских проводок - отдельное действие. Документ проводится без выбора типовой операции. Типовая операция и дополнительные реквизиты выбираются после проведения документа в отдельной форме. Данный вариант работы применяется в крупных организациях при разделении функций между сотрудниками. Примером может быть централизованная бухгалтерия (ЦБ) - в обслуживаемых учреждениях (удаленный доступ) готовятся первичные документы, а проводки формируются уже в ЦБ.

Порядок действий пользователя при проведении документа отличается в зависимости от выбранного режима.

Поставляемые бухгалтерские операции

В редакции 2.0 поставляется набор настроенных типовых операций для всех документов, формирующих бухгалтерские записи. Предусмотрена возможность редактирования типовых операций:

можно изменить существующую или добавить новую операцию, можно отключить неиспользуемую операцию, предусмотрен экспорт/импорт типовых операций, можно настроить права пользователя на использование и (или) редактирование операции.

Преимущества такого алгоритма работы:

автоматизация наиболее часто используемых операций - формирование проводки «одной кнопкой»; независимость от разработчика в части изменения методики учета; выполнение «нестандартных» требований к учету со стороны вышестоящих органов.

Редактирование набора поставляемых операций выполняется в пользовательском режиме без внесения изменений в конфигурацию.

Наш сайт www.1c.nn.ru

Задумываетесь о покупке программы 1С? Мы ответим на все вопросы.

ООО "Апрель Софт"
ООО "Апрель Софт" Продажа и сопровождение программных продуктов 1С. г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.7 (831)202-15-15 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования