ГлавнаяНовости компанийМедицина"Альфа-мед" представляет инновационную продукцию в области хирургии кисти

"Альфа-мед" представляет инновационную продукцию в области хирургии кисти

06.03.2013 20:22:37

Февраль - март 2013 год. Компания «Альфа-мед» сообщает о планах ввести на российский рынок новую не имеющую аналогов продукцию в области хирургии кисти французской компании «AREX». Первый продукт - LIGAMENTOTAXOR® - дистрактор для использования в хирургии кисти, второй продукт - UTS - универсальный протез сухожилия, также для использования в хирургии кисти.

Согласно статистике, внутрисуставные закрытые переломы фаланг и пястных костей составляют свыше 30 процентов закрытых переломов костей кисти. В обычной практике палец фиксируется гипсовой, клеевой или шинной повязкой, что приводит к ограничению подвижности пальца в посттравматический период.

Устройство LIGAMENTOTAXOR® - это динамический внешний фиксатор пальцев, который позволяет избежать подобных осложнений, а также значительно сокращает время реабилитации. Второй продукт этой же компании - универсальный протез сухожилия UTS используется для временной имплантации в рамках двухэтапной реконструкции сухожилий сгибателей и разгибателей руки. Протез выполнен из рентгенонепроницаемого (содержит сульфат бария) высококачественного силиконового эластомера, а его уникальная концепция позволяет упростить хирургическую методику.

Вся представленная продукция позволит значительно упростить хирургические манипуляции и, как следствие, сократить лечебный и реабилитационный периоды, от чего выиграют, в первую очередь, пациенты.

«Одной из актуальных задачей компании «Альфа-мед» является продвижение на рынке медицинского оборудования и изделий медицинского назначения продукции, произведенной по самым высоким стандартам и требованиям новых медицинских разработок с «курсом на инновации». Наша компания занимается выведением на рынок инновационных продуктов и технологий, используя опыт международного менеджмента», - комментирует генеральный директор ООО»Альфа-Мед" - Ирина Смирнова.

Компания «Альфа-Мед» была основана 10 лет назад и на сегодняшний день специализируется на продвижении продукции лучших российских и зарубежных производителей. Основными направлениями компании являются такие направления, как травматология и ортопедия, хирургия, кардиохирургия, онкология, лабораторная диагностика, нейрохирургия и др. Компания предлагает лабораторное оборудование и приборы, операционное оборудование, лазерные аппараты, сотрудничает с отечественными и зарубежными производителями, в основу производства которых заложено развитие инновационных технологий, участие в новых проектах, направленное на продвижение и развитие новых технологий является приоритетом для дальнейшего развития компании.

Контакты:

ООО «Альфа-Мед»

Контактное лицо: генеральный директор - Ирина Смирнова

198206 Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, 73 «У» офис 218,

Тел/факс: +7 812 647 82 58

E-mail: irina.smirnova@alphamed.ru

http://alphamed.ru

Похожие новости

Медицина
Является ли загрязнение воздуха причиной рака легких
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает: загрязнение воздуха является одним из ведущих факторов риска в развитии рака легких. 08.11.2013 01:25:53
Медицина
Создание нового стратегического альянса в области разработки и производства отечественных иммунобиологических препаратов
НПО «Микроген» и компания «ФОРТ» создают альянс для разработки новых и производства уже входящих в портфель госкомпании препаратов по стандартам GMP не только для обеспечения потребностей российского рынка, но и для целей экспорта отечественной продукции за рубеж. 31.07.2014 18:31:55