ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьАлексей Шмонов (Move.su): « На чем «кидают» риэлторов»

Алексей Шмонов (Move.su): « На чем «кидают» риэлторов»

18.03.2013 15:25:41

Пожалуй, самые распространенный вариант недобросовестного поведения клиента - это то, что некоторые покупатели пытаются договориться с собственником в обход риэлтора. Так, после просмотра объекта они всеми правдами и неправдами стараются выйти на его хозяина, чтобы решить вопрос самостоятельно, без участия маклера.

Вторая распространенная ситуация заключается в том, что клиент обращается сразу к нескольким риэлторам, и тут не в силах даже помочь эксклюзивный договор. Маклеры жалуются, что они тратят ресурсы на рекламу, время и силы на показы, а в результате покупателя на объект находит другой риэлтор, который и получает вознаграждение.

Ну и наконец, в случае с покупкой иногда случается, что клиент просто… передумал. Так, при поиске варианта бывает, что клиент вдруг осознает, что не готов приобретать то, на что хватает денег, и либо отказывается от сделки вообще, либо откладывает ее на неопределенный срок. При этом честные маклеры считают неправильным брать деньги за невыполненную работу, так что компенсировать им понесенные временные затраты невозможно.

Работа риэлтора связана с многочисленными рисками того, что им в итоге вообще ничего не заплатят, даже если есть официальный договор. Как выявить таких клиентов и вести себя с ними в проблемной ситуации? У каждого маклера есть свои способы. Портал Move.su планирует продолжить освещать тему взаимоотношений маклеров и их клиентов в своих будущим материалах.

Калачихина Евгения

Тел. 8 910 458 24 51

E-mail: pr@move.su

Контактное лицо: s.fedorova@move.su Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
ЖК "Солнечная долина" в Щелково: аккредитация корпуса №44 Банком «СОЮЗ»
Застройщик ЖК «Солнечная долина» сообщает об аккредитации корпуса №44 Банком «СОЮЗ» 22.08.2014 17:19:33
Недвижимость
VitrA представляет коллекцию плитки Bolshoi
Блеск и величие главного театра России воплотилось в новой коллекции плитки под брендом VitrA 20.05.2014 15:15:10
Недвижимость
Продав самую дорогую квартиру в ЗАО, можно купить 165 «однушек» в «малоэтажке» на западном направлении ближнего Подмосковья
Продав самую дешевую квартиру в Западном округе Москвы (в пределах МКАД), можно купить двухкомнатную в современном малоэтажом комплексе в престижном Одинцовском районе, расположенном на западе от столицы. А если продать самую дорогую квартиру в ЗАО, приобрести можно уже 165 квартир. Впрочем, такая существенная разница – явление временное, уверен управляющий партнер ГК «Глубина» Дмитрий Гусев. 25.07.2014 18:10:44

Маркетинговые исследования