ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиСовет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов создает новый Комитет по МСФО

Совет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов создает новый Комитет по МСФО

21.03.2013 12:22:10

705-1_big

Совет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов создает новый Комитет по Международным Стандартам Финансовой Отчетности (МСФО). Сегодня применение МСФО является актуальным вопросом для субъектов бизнеса, применение МСФО для которых является обязательным. С 2012 года публичные акционерные общества, банки и страховщики должны составлять финансовую отчетность и консолидированную финансовую отчетность по международным стандартам. Однако процесс имплементации МСФО не был подготовлен регуляторными органами соответствующим образом. Закон приняли, а профессиональное сообщество не готово к его применению.

При внедрении МСФО украинские предприятия сталкиваются с рядом сложностей, среди которых:

отсутствие финансирования; несоответствие национальных ПСБО международным стандартам; отсутствие знаний, опыта и навыков у бухгалтеров; отсутствие программного обеспечения; отсутствие времени для обучения у бухгалтеров, поскольку приоритетом всегда остается налоговый учет и т.д.

в Украине.

Участники мероприятия - главные бухгалтера, сертифицированные аудиторы, финансовые директора украинских компаний, которые готовы поделиться своим мнением и практикой применения международных стандартов в Украине. Формат открытой дискуссии мероприятия эффективен благодаря возможности обмена опытом квалифицированных профессионалов. В ходе разработки новых стратегий внедрения МСФО в Украине, будет проводиться более детальный анализ возможных преимуществ и рисков.

В частности, на первом заседании будут обсуждаться следующие вопросы:

Актуальность МСФО Статус адаптации МСФО в Украине Детальное рассмотрение МСФО

Деятельность СНБА направлена на объединение усилий бухгалтеров и аудиторов для содействия реформированию и совершенствованию бухгалтерского учета и аудита в Украине с учетом процессов Европейской интеграции, усовершенствования налогового законодательства и защите законных профессиональных, социальных и других общих интересов своих членов.

Если Вы хотите принять участие в обсуждении или стать членом Комитета по МСФО, звоните нам по телефону +38 044 482 28 58 или пишите на электронный адрес rnba@rnba.com.ua, мы обязательно учтем все Ваши вопросы и предложения.

Маркетинговые исследования