ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияДатский бренд ECCO внедряет технологию MasterCard PayPass в своих российских магазинах

Датский бренд ECCO внедряет технологию MasterCard PayPass в своих российских магазинах

28.03.2013 13:53:46

Ecco300x210_big

Сеть магазинов датского обувного бренда ECCO внедряет инновационную технологию MasterCard PayPass® в своих российских магазинах. Оплачивать покупки становится еще быстрее и удобнее.

27 марта 2013, Москва. MasterCard и сеть магазинов датского обувного бренда ECCO объявляют о старте проекта по оборудованию магазинов сети терминалами для приема оплаты по инновационной технологии бесконтактных платежей MasterCard PayPass®. Пилотный проект реализуется в магазине ECCO - Филевский парк в Москве (http://www.ecco-shoes.ru/shops/?country=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&region=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&town=all). В марте-апреле 2013 г. технология станет доступна в сетевых магазинах ECCO в Казани. К сентябрю принимать к оплате банковские карты и другие устройства с поддержкой MasterCard PayPass будут все магазины розничной сети ECCO.

«С технологией MasterCard PayPass оплата становится еще быстрее и удобнее - и для покупателя, и для торгового предприятия. В России PayPass распространяется все активнее − растет и число карт с PayPass, и количество торговых точек, их принимающих. Мы рады, что теперь и клиенты сети ECCO смогут воспользоваться преимуществами современного способа оплаты, - говорит Антон Шигапов, вице-президент, отвечающий за развитие бесконтактной технологии MasterCard PayPass в России.

«Мы рады предложить нашим клиентам возможность совершать покупки в магазинах ECCO с помощью еще одного вида оплаты - бесконтактной технологии MasterCard PayPass, - говорит CIO ЕССО в России Сергей Прохоров. - Различные исследования показывают, что покупатели предпочитают иметь много различных способов для выбора покупки и ее оплаты, и мы со своей стороны стремимся предлагать клиентам современные решения, следуя этой тенденции».

Пользоваться MasterCard PayPass просто, быстро и безопасно. Проверив сумму покупки, нужно прикоснуться картой или другим устройством с PayPass (например, мобильным телефоном) к терминалу, после чего на нем в подтверждение оплаты загорятся световые индикаторы, и прозвучит сигнал о том, что оплата совершена. Платежи на сумму до 1000 рублей проводятся без ввода ПИН-кода.

О MasterCard PayPass

MasterCard PayPass − это инновационная технология бесконтактных платежей, которая предоставляет быстрый, безопасный и удобный способ оплаты повседневных покупок.

Чип с технологией PayPass можно встроить в банковские карты MasterCard® или Maestro®, а также в другие устройства − мобильный телефон, наручные часы, брелок для ключей, браслет и т.д. В этом состоит уникальность технологии MasterCard PayPass: с ее помощью средством оплаты можно сделать не только банковскую карту.

Пользоваться MasterCard PayPass просто, быстро и безопасно. Проверив сумму покупки на кассе, нужно прикоснуться картой или другим устройством с PayPass к терминалу, после чего на нем в подтверждение оплаты загорятся световые индикаторы, и прозвучит сигнал о том, что оплата совершена. Платежи на сумму до 1000 рублей проводятся без ввода ПИН-кода и подписи слипа.

Банковские продукты с MasterCard PayPass выпускают более 200 банков в мире. Почти 700 000 торговых предприятий в 51 стране принимают оплату по технологии PayPass. Свыше 100 устройств прошли сертификацию для использования технологии MasterCard PayPass.

В России технология была впервые продемонстрирована в 2008 году. В 2012 году на рынке появилась возможность производить платежи в одно касание с помощью мобильного телефона - совместный проект по развитию NFC реализуют MasterCard и МТС.

Узнать подробную информацию об инновационной бесконтактной технологии MasterCard PayPass и посмотреть список торговых и сервисных предприятий, принимающих MasterCard PayPass в России и в мире, можно на сайте www.paypass.ru

О компании ECCO

ЕССО является одним из лидеров среди производителей обуви. В этом году бренд отмечает свой 50-летний юбилей. С 1963 года по настоящее время ЕССО - единственная в мире компания, контролирующая процесс создания и реализации обуви целиком: от выделки кожи до примерки модели её потенциальным владельцем. Коллекции мужской, женской и детской обуви ЕССО представлены в 1000 фирменных магазинов бренда в 97 странах мира и неизменно популярны у покупателей.

В 2012 году в России бренд ЕССО в третий раз получил титул «Любимый бренд россиян», по версии журнала «Эксперт-онлайн» и OMI (Online Market Intelligence). Сайт бренда в рунете: http://www.ecco-shoes.ru/

О MasterCard

MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com - технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @MasterCardNews и MasterCard Facebook (www.facebook.com/mastercardrussia), присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Conversations Blog и подпишитесь на наши новости.

Контактная информация для СМИ:

ECCO в России:

Мария Долгова

Руководитель отдела по связям с общественностью

+ 7 (495) 641 21 26

pr@ecco-ros.ru

MasterCard в России

Елена Пророкова

PR Директор

+ 7 (495) 937-77-10

elena_prorokova@mastercard.com

Агентство PR Technologies

Вита Савинская

+7 (495) 545-06-07

mastercard@prt.ru

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Производство предметов потребления Финансовые услуги
TMT investments проинвестировала в мобильную платформу Attendify
Компания TMT Investments рада сообщить о заключении сделки на дополнительные инвестиции в компанию KitApps, Inc. 03.03.2014 15:04:56
Производство предметов потребления Ритейл
Дирижируя кофеваркой для эспрессо, наслаждайтесь музыкой напитка
Кофеварка эспрессо, словно хорошо настроенный музыкальный инструмент, рождает музыку кофейного напитка, которая ещё долго будет звучать внутри вас. Каждая порция её чудесного эликсира – бессмертная классика, передающаяся в поколениях и веках. 21.10.2013 14:00:33
Производство предметов потребления
Acer вошел в список Top100 компаний с самой высокой репутацией
Список составляется Институтом Репутации по результатам опросов потребителей в 15 странах и хорошо известен в публикациях Forbes под названием Global RepTrak® 100. Кроме Acer, в список вошли …. 22.08.2014 12:20:26