ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыВ группе компаний "Квартал" проведена реструктуризация

В группе компаний "Квартал" проведена реструктуризация

27.05.2008 14:03:00

С целью оптимизации инвестиционно-строительного процесса и повышения эффективности управленческого контроля в группе компаний "Квартал" перераспределен ряд обязанностей, в соответствии с чем выделена новая структура и произведены некоторые кадровые перестановки.

В составе группы компаний "Квартал" создана финансовая компания "Квартал Эстейт", которая будет являться инвестором строительства, а также на эксклюзивных правах заниматься реализацией объектов жилой и коммерческой недвижимости, возводимых ОАО "Квартал". Ранее эти функции выполняло непосредственно ОАО "Квартал", которое теперь сосредоточит свою деятельность на выполнении функций заказчика-застройщика строительства.

На должность генерального директора компании "Квартал Эстейт" назначен Юрий Борисович Локтев, ранее занимавший должность финансового директора ОАО "Квартал". На должность директора по маркетингу и продажам новой компании назначен Сергей Анатольевич Лушкин, ранее занимавший аналогичную должность в ОАО "Квартал". Заместителем директора по маркетингу и продажам финансовой компании стал Павел Юрьевич Епихин, занимавший аналогичную должность в ОАО "Квартал". Все топ-менеджеры работают в группе компаний "Квартал"с начала 1998 года.

Структура группы компаний "Квартал" теперь выглядит следующим образом: - ООО "Квартал Эстейт" (инвестор, риэлтор); - ОАО "Квартал" (заказчик-застройщик); - ООО "Квартал-СТ" (генеральный подрядчик); - ООО "Кварт-сервис" (эксплуатация и обслуживание возведенных зданий); - ООО "Квартмонтажстрой" (обеспечение строительства машинами и механизмами); - ЗАО "Квартал Альфатек" (услуги связи и коммуникации); - ООО ЧОП "Кварт-Спектр" (охранные услуги). На сегодняшний день группа компаний "Квартал" уже возвела 18 объектов и осуществляет строительство еще пяти зданий: двух элитных жилых домов, расположенных на Ленинском проспекте (106-1 и 114-1), муниципального жилого дома по ул. Лобачевского (8-1), учебного корпуса для средней общеобразовательной школы No 257 на Ленинском проспекте (д.132-1) и бизнес-центра на пересечении Ленинского проспекта и улицы Удальцова (ул. Удальцова, вл.1). В ближайших планах группы компаний "Квартал" - реализация нескольких проектов жилой и коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. Контактная информация: Контактное лицо: Екатерина Бибикова, пресс-служба E-mail: katya@kvartal.ru Телефон: +7 495 2322211