ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесGolance.ru получил выгодное инвестиционное предложение в размере 100 000 долларов

Golance.ru получил выгодное инвестиционное предложение в размере 100 000 долларов

02.04.2013 17:52:07

Golance_300x210_big

На днях группа инвесторов предложила владельцу сайта golance.ru круглую сумму для развития проекта, но они получили неожиданный отказ.

“Голанс создавался, прежде всего, с целью объединения фрилансеров (http://golance.ru/) и я не хочу повторять ошибки других ресурсов,“ — кратко объяснил своё решение руководитель golance.ru.Напомним, что рынок по поиску удалённой работы лихорадит с начала октября. Изменения не могли не вызвать беспокойство пользователей.

“Мы не хотим зависеть от капризов руководства, от бесконечных обновлений, а хотим просто работать и быть уверенными в завтрашнем дне,” — пишут фрилансеры.

Тем временем, на фоне своих крупных “коллег” golance.ru подкупает своей стабильностью. Саморегулируемая система, построенная по принципу известных habrahabr.ru и d3.ru, имеет важное отличие - карму можно конвертировать в “фантики” - внутренюю валюту сайта. Проще говоря, за общение пользователи получают деньги, которые они могут потратить на сервисы сайта.“Большую часть заказов я получаю из каталога, — говорит один из “голансеров”, — ведь работодатель, попав на сайт, интуитивно понимает, где найти нужного специалиста”.

Заказчиков же привлекает удобная публикация проекта, к слову, самая быстрая среди подобных ресурсов и совершенно бесплатная. Одновременно, система “карма = внутренняя валюта” страхует работодателя от ботов и некомпетентных специалистов, ведь ответить на проект без наличия “фантиков” на счету невозможно.

Как заметил владелец проекта, регулярные всплески регистраций новых пользователей на golance.ru, которые биржа переживает с момента создания, напрямую связаны с нововведениями на крупных биржах по поиску удалённой работы (http://golance.ru/). Не повторять этих ошибок — вот главная задача на данный момент, так как всё остальное для удобной работы на golance.ru уже есть.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования