ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесГотовится к печати 9-ый выпуск научно-практического журнала «Вестник ПМСОФТ»

Готовится к печати 9-ый выпуск научно-практического журнала «Вестник ПМСОФТ»

13.05.2013 17:37:03

Хироши Танака, академик, профессор, д.т.н., РМР, дает практические рекомендации по системообразующим вопросам управления ЕРС-проектами, опираясь на более чем 40-летний опыт работы в области комплексного инжиниринга и строительства. Вячеслав Аленьков, заместитель директора Московского филиала, главный архитектор единого информационного пространства ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект», повествует о современных подходах к управлению проектом при проектировании и сооружении сложных инженерных объектов, принципах и технологиях Multi-D инжиниринга. В статье Сергея Садовникова, директора по развитию ГК ПМСОФТ, анализируются основные международные стандарты, включающие в себя положения по созданию качественного календарно-сетевого графика (КСГ) проекта: лучшие практики GAO, руководство по планированию NDIA и стандарт DCMA.

В новом номере «Вестника ПМСОФТ» опубликованы статьи представителей ведущих проектно-ориентированных компаний ООО «СИБУР», ОАО «Атомэнергопроект», «Внешэкономбанк», ЗАО «Группа компаний «РусГазИнжиниринг» и многих других. Некоторые темы публикуемых материалов:

Развитие и перспективы управления портфелем проектов организации. Международные проекты в области инжиниринга - ключевые факторы успеха. Инновационные механизмы управления государственными программами Украины. Современные технологии проектного инжиниринга. Календарно-сетевые графики как часть многомерных моделей. Опыт интеграции календарно-сетевых планов, смет и 3D-моделей. Стоимостной инжиниринг: управление стратегическими активами.

«Вестник ПМСОФТ-2013» будет представлен на XII Международной конференции «Управление проектами - Технология успеха», центральном событии в области УП в России, странах СНГ и Балтии, объединяющем экспертов-практиков крупнейших проектно-ориентированных компаний из различных отраслей, мировых гуру проектного управления, ведущих методологов и представителей профессиональных ассоциаций.

Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, создавшая Первый Центр компетенции в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.

ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development и других.

ООО "Телегрид" telegrid.ru (812) 378-6906 Контактное лицо: Яковлева Екатерина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования