ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьГосударственные услуги Пенсионного фонда – в МФЦ Магадана

Государственные услуги Пенсионного фонда – в МФЦ Магадана

04.06.2013 01:09:37

Подать заявление о переходе в негосударственный пенсионный фонд, выборе управляющей компании (инвестиционного портфеля) теперь можно не только в управлении Пенсионного фонда, но и в Многофункциональном центре в рамках соглашения между МФЦ и отделением Пенсионного фонда РФ по Магаданской области. Также в МФЦ принимаются заявления о вступлении в программу государственного софинансирования пенсии.

Напомним, что в рамках этой программы каждый гражданин РФ может получить софинансирование от государства. Для этого необходимо перечислить добровольные страховые взносы в сумме не менее 2 тыс. руб. в год. Государство на каждый рубль взносов добавит рубль из федерального бюджета, при этом максимальный размер государственного «соплатежа» - 12 тыс. руб. в год. Необходимо отметить, что заявления о вступлении в правоотношения по добровольной уплате страховых взносов на накопительную часть пенсии принимаются учреждениями Пенсионного фонда до 1 октября 2013 года. Поэтому предоставление такой услуги и в МФЦ дает дополнительную возможность магаданцам подать заявление о вступлении в программу государственного софинансирования пенсии в удобное для них время шесть дней в неделю. Для получения государственной услуги при подаче заявления необходимо предъявить только документ, удостоверяющий личность.

В МФЦ, как и в управлении Пенсионного фонда, принимаются заявления о предоставлении набора социальных услуг, отказе от него или о возобновлении его предоставления. Набор социальных услуг предоставляется льготным категориям граждан, среди которых, например, - инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды и дети-инвалиды. Для получения этой государственной услуги необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ, подтверждающий право на льготу; при необходимости - документы, подтверждающие полномочия представителя получателя государственной услуги и удостоверяющие его личность.

Режим работы МФЦ (ул. Горького, 14): пн-пт - с 9 до 20 ч., сб - с 10 до 18 ч. Телефонная линия «Услуги МФЦ»: 61-00-00.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (в Магаданской области)
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (в Магаданской области) Магаданское областное государственное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" - это бесплатное, оперативное, качественное, комфортное предоставление комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна". Официальный сайт МФЦ - www.mfc49.ru МФЦ начал работу с заявителями 14 марта 2013 г. В настоящее время предоставляется более 100 государственных и муниципальных услуг различного направления для физических и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Услуги оказываются с помощью системы электронной очереди в 14 окнах. В МФЦ можно подать заявление на оформление универсальной электронной карты, бесплатно поработать с СПС "КонсультантПлюс", обратиться на портал www.gosuslugi.ru, воспользоваться мобильным интернетом через free wi-fi zone от МТС. г. Магадан, ул. Горького, д.14 8(4132)202-002 Контактное лицо: Дорунова Наталья Валерьевна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования