ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоВ Москве откроется кинотеатр документального кино

В Москве откроется кинотеатр документального кино

07.06.2013 14:15:00

На базе музея Москвы вскоре должен открыться первый в РФ Центр документального кино. Правда, кинотеатр займет не все здание, а только его часть и по всей вероятности будет располагаться в архитектурном комплексе Провиантских складов.

В следующем месяце планируется начать работу однозального кинотеатра. Тогда же начнет работать публичная документальная медиатека и кафе. Очень может быть, что в кинотеатре будет установлена мебель имаго, стильная и современная. Кроме показов документалистики, в зале будут проводиться встречи, фестивали, конкурсы и лекции. Кинозал будет открыт для посещения ежедневно и в нем будут показываться шедевры как российского, так и зарубежного документального кино.

По словам главы департамента культуры Сергея Капкова, его ведомство очень рассчитывает на то, то этот новый кинотеатр станет в российской столице очередной культурно-образовательной площадкой, которая будет способна объединить не только документалистов, но и тех москвичей, которые не останутся равнодушными к тем событиям, которые происходят в России и в мире.А с 7 по 77 июня пройдет фестиваль документального кино Beat Film Festival.

Похожие новости

Культура и искусство
Vlada Nazik успешно презентовала новую коллекцию осень-зима 2014-15 на Ukrainian Fashion Week
В Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мыстецкий Арсенал» состоялась эксклюзивная презентация коллекции осень-зима 2014-15 известного украинского дизайнера Влады Назик (бренд Vlada Nazik), которая прошла в рамках специальной программы 34-го Ukrainian Fashion Week. 18.03.2014 15:00:48
Культура и искусство
Психолог ведолог Аксиния Никто поможет в любой ситуации и ответит на ваши вопросы
Вы хотите изменить свою жизнь. Вы чувствуете, что настало время перемен, но не знаете, с чего начать 21.05.2014 19:34:13

Маркетинговые исследования