ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоТеатр Болгарской армии. Спектакль А.П. Чехова "Чайка" (режиссер - Крикор Азарян).

Театр Болгарской армии. Спектакль А.П. Чехова "Чайка" (режиссер - Крикор Азарян).

05.06.2009 00:00:00

Спектакль "Чайка" А.П. Чехова (режиссер - Крикор Азарян), премьера которого состоялась 4 октября 2007 года, получил четыре награды "Икар — 2008" Союза артистов Болгарии: награду за лучший спектакль, за режиссуру Крикора Азаряна, награду за главную женскую роль (ее получила Бойка Велкова за роль Ирины Николаевны Аркадиной) и за второстепенную мужскую роль (Мирослав Косев за роль Петра Николаевича Сорина). Спектакль также получил награду "Ледяная маска" как "Спектакль года" на IV Международном фестивале "ДунайТеатр Фест" (октябрь — ноябрь 2008 г.) в городе Русе.""Чайка" всегда была для меня самой притягательной из чеховских пьес. Чехов видит людей, мир, детали жизни своим полифоническим взглядом. Его взгляд не отслеживает событие, как, например, у Шекспира, а присутствует с несколькими точками зрения и делает низкое высоким. Всегда есть какая-то параллельность, и эта параллельность мне особенно близка. Эти контрасты: высокое — низкое, сильное — слабое, большое — маленькое, воздействуют на зрителя намного сильнее, чем произнесенные слова. Это и есть театр! Почемуименно "Чайка"? Это фундаментальная пьеса о вечном. Это пьеса о любви, о смерти, о творчестве. И еще — о разногласиях между поколениями, конфликте отцов и детей. В этой пьесе есть все самое существенное, она написана о самых всеобъемлющих понятиях, и они органично вплетены в сюжет…" (Крикор Азарян)Подробная информация на официальном сайте Фестиваля болгарской культуры в России www.russia-bulgaria.ru .

Похожие новости

Культура и искусство
Яна Гривковская на международном марафоне представит новый Мерседес 222
26 октября на Исаакиевской площади начнётся международное ралли электромобилей, сообщил Кюри Усманов - руководитель фонда "Будущее родины" - организатор марафона с российской стороны, который представлял Санкт-Петербург. 30.10.2013 16:29:50

Маркетинговые исследования