ГлавнаяНовости компанийДеловое изданиеВзыскание 1 млрд долларов с IKEA

Взыскание 1 млрд долларов с IKEA

26.06.2013 14:49:00

В следствии этого IKEA подала заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. Как известно, Пономарёв по этому делу проходит только как свидетель.

Как было сказано в мировом соглашении, САЭ обязался не обременять свои претензии к IKEA. Как САЭ сообщали ранее, других выгодоприобретателей по каким-либо требованиям нет.

Константин Пономарев настаивает на том, что соглашение 2010 года не до конца урегулировало все задолженности IKEA, но даже ликвидация ооо не будет являться выходом из положения - к IKEA прицепились крепко. В июле 2011 года компании IKEA было вынесено требование на выплату 23 млрд рублей за использование дизелей в прошлых годах. За два года судебных тяжб набежало порядком 10 млрд рублей в виде процентов.

В начале июля этого года арбитражный суд Москвы будет рассматривать повторный иск ООО «Рукон» к IKEA. Удастся ли взыскать ещё 1 млрд долларов с IKEA или нет не известно, но Константин Пономарёв заявляет, что не намерен отступать и не опустит своих исковых требований к IKEA.

X

Похожие новости

Деловое издание
Патентные поверенные компании PATENTUS приняли участие в ежегодной конференции «Палаты патентных поверенных».
С 26 по 29 ноября 2013 года в пансионате «Заря» (Московская обл.) прошла IV (XIX) ежегодная научно-практическая конференция, в которой приняли участие 99 патентных поверенных из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Туркменистана и США. 12.12.2013 12:59:16
Деловое издание СМИ
Самые дорогие публичные компании России
Журнал РБК представляет ежегодный рейтинг российских публичных компаний с самым высоким уровнем капитализации по итогам прошедшего года. 24.01.2014 12:28:09

Маркетинговые исследования