ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыОАО «РМ-БЕТОН ХОЛДИНГ» консолидирует активы для увеличения объемов производства смеси «РМ-26» и управления строительными проектами

ОАО «РМ-БЕТОН ХОЛДИНГ» консолидирует активы для увеличения объемов производства смеси «РМ-26» и управления строительными проектами

26.06.2013 17:23:17

Logo_big
А. объявило о завершении объединения производственных, сервисных и строительных компаний в единый холдинг. Один из самых известных, уникальных и не имеющих аналогов продуктов, выпускаемых холдингом вот уже более 10 лет, является сухая быстротвердеющая смесь для ремонта цементобетонных покрытий марки «РМ-26» различных модификаций.
За это время с применением сухой смеси марки «РМ-26» проведен комплекс ремонтно-восстановительных работ более 500 000 м2 цементобетонных покрытий аэродромов, дорог, мостов и других сооружений, в том числе в условиях ограничения времени производства работ (от 6 часов). Особое место в истории холдинга занимает опыт успешного применения сухой смеси марки «РМ-26» на таких стратегически значимых объектах как аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово, Чкаловский, Вязьма, Якутск, Норильск, Анадырь, Минеральные Воды, Ахтубинск, Моздок, Сеща и других.
Вся выпускаемая холдингом продукция прошла сертификацию в системе ГОСТ Р, а также допущена к применению на объекты наивысшей категории ответственности (гражданские аэродромы) в соответствии с сертификатом Федерального агентства воздушного транспорта РФ.
Учредители холдинга, владеющие производственно-сбытовыми структурами, приняли решение о консолидации активов в связи с расширением бизнеса. Холдинг, в который вошли четыре компании, планирует в 2013 году разместить на бирже ММВБ свои акции, с целью дать возможность инвесторам поучаствовать в прибыли в обмен на участие в финансировании текущих и новых проектов.
Все эти события происходят на фоне конкурентной борьбы с одной стороны с российскими компаниями-производителями, одни из которых выпускают самостоятельно разработанные ими сухие смеси и позиционирующие их как аналоги «РМ-26», другие - выпускающие сухие смеси с аналогичным названием, но более низкого качества.
С другой стороны, наиболее активная конкурентная борьба ведется с производителем сухих смесей марки «EMACO». Количество видов сухих смесей марки «EMACO», выпускаемых немецким химическим концерном BASF, значительно превышает ассортимент выпускаемой холдингом продукции, и как следствие имеют более широкий спектр их применения. Продукция концерна BASF отвечает самым высоким требованиям к качеству, оставаясь при этом дороже смесей марки «РМ-26» примерно в 2 раза.
По мнению менеджмента холдинга, существующее положение на рынке создает в среднесрочной перспективе возможности для роста за счет диверсификации бизнеса, придания холдингу публичности и узнаваемости, как единственного производителя оригинальных сухих смесей марки «РМ-26», а также расширения линейки выпускаемых холдингом продукции на базе старых проверенных технологий для усиления конкурентной борьбы с продукцией концерна BASF в неохваченных сегментах.
Новые продукты холдинга смогут конкурировать уже с сухими смесями марки «EMACO» по всему спектру, ввиду более низкой цены, чем у прямого конкурента, а по ассортименту и качеству продукт будет лишь незначительно уступать западному образцу.
Также стоит отметить о планах холдинга в краткосрочной перспективе вывода выпускаемой продукции на рынки стран СНГ и Балтии.
ОАО «РМ-БЕТОН ХОЛДИНГ» создано в третьем квартале 2012 г. на базе ООО «Компания «РМ-Бетон» и ООО «ПРОМТЕХАЭРО», специализирующихся на производстве сухих строительных смесей марки «РМ-26». За более чем 10-летнюю историю существования сухие смеси марки «РМ-26» приобрели широкую популярность среди компаний, обслуживающих аэродромы, дороги, мосты, а также получили высокую оценку и множество положительных отзывов специалистов, занятых в области восстановления эксплуатационных качеств цементобетонных покрытий. Отсутствие в России аналогов этой смеси по техническим характеристикам, качеству и цене в совокупности позволяет холдингу прочно удерживать лидерские позиции в этой сфере и в настоящее время.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
В Киеве пройдет Бизнес-форум с участием ключевых игроков строительного и щебневого рынка
19 сентября 2014 г. в Киеве, в Президент Отеле, состоится Бизнес-форум Щебень Украины 2014. 11.08.2014 16:21:56
Строительство и строительные материалы
«ООО Технология» проверила – ниже цен не существует
Не так давно специалистами «ООО Технология» (technology-site.ru) было проведено исследование, которое в очередной раз подтвердило, что расценки на строительство домов в компании являются самыми привлекательными среди конкурентов на строительном рынке. 24.04.2014 09:04:24