ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСочинский Центр управления энергоснабжением отобрал лучших специалистов со всей страны

Сочинский Центр управления энергоснабжением отобрал лучших специалистов со всей страны

02.07.2013 10:45:18

Img_1031-2web_big
Высококвалифицированные сотрудники обеспечат информационное взаимодействие около тридцати организаций, участвующих в энергоснабжении города-курорта Сочи и Олимпийских объектов.

Для формирования «олимпийской команды» каждый филиал ОАО «ФСК ЕЭС» направил в Сочи по 2 кандидата из числа перспективных специалистов. Отбор проходил в несколько этапов. Соискатели прошли психофизиологическое тестирование, в рамках которого, оценивалась стрессоустойчивость и способность принимать правильные решения в сжатые сроки. Затем участники отбора продемонстрировали свой профессиональный уровень, а также умение грамотно и доступно вести коммуникативную деятельность. Заключительное собеседование провел руководитель Ситуационно-аналитического центра ОАО «ФСК ЕЭС» и руководитель ЦУЭ СЭ Леонид Бузаев. Здесь пристальное внимание было уделено таким качествам, как логика мышления и понимание технологических процессов.

«Во время проведения масштабных спортивных мероприятий международного уровня залогом надежного энергоснабжения будет слаженная координация всех организаций, задействованных в энергопитании Олимпийских объектов. Поэтому сейчас огромное внимание уделяется подбору и обучению персонала - в олимпийском регионе должны работать только самые квалифицированные специалисты, способные достигать высоких результатов и работать в команде»,- отметил Леонид Бузаев.

Успешно пройти все этапы отбора удалось 5 энергетикам. До конца июля они будут проходить обучение по специально разработанным и утвержденным программам подготовки, а так же примут участие в работе ЦУЭ на Всемирной летней Универсиаде 2013 в Казани. После сдачи экзамена и серии тренировок в тандеме с опытными специалистами новые сотрудники ЦУЭ СЭ приступят к работе.

Центр управления энергоснабжением ведет круглосуточный мониторинг и анализ оперативной информации о функционировании объектов электрической сети, снабжающих олимпийские объекты и объекты инфраструктуры Сочи. Кроме этого, специалисты ЦУЭ выполняют прогнозирование возможных сбоев и нарушений, а также разработку сценариев их ликвидации. Центр располагает актуальными сведениями об аварийных отключениях электросетевых объектов, работах, выполняемых в электроустановках, о составе и месте расположения ремонтных бригад, а также об оборудовании, находящемся в аварийном запасе, о наличии и месте расположения автономных источников электроснабжения, спецтехники и транспортных средств, применяемых для выполнения аварийно-восстановительных работ. Располагается ЦУЭ на базе филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Сочинские электрические сети (ЭС).

Маркетинговые исследования