ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьРеклама с Путиным на Канарах привлекла много внимания

Реклама с Путиным на Канарах привлекла много внимания

03.07.2013 17:10:40

1372679210_putin_big
Эта реклама сразу же поделила русскую диаспору на два непримиримых лагеря - одни стали обвинять авторов в антипатриотичности и русофобии, а другие, наоборот, приписывать шутливой рекламе чуть ли не поддержку антикремлевской оппозиции.


В России же имя и образ Владимира Путина много раз использовали в бытовой рекламе водки, садовых удобрений, мясных рулетов, корма для собак, календарей, одежды и даже вечеринки под названием «Putin Party» в известном московском клубе «РАЙ».


В мировой рекламе тоже использовали образ президента России Владимира Путина, но чаще в социально-политических целях, как это делали в рекламе итальянского издания The Post Internazionale, в рекламе швейцарской газеты Sonntags Zeitung.


А мексиканское агентство Grey использовало образы Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева в рекламе игры Hasbro Risk.


Теперь же уже и за рубежом стали, как в России, образ президента России использовать для более утилитарной рекламы, так в китайском Харбине в этом году Путин был размещен на плакатах, рекламирующих шоколад, а в Одессе и вовсе разместили портрет Путина с шаурмой в руке на уличном ларьке.


При этом никаких претензий из Кремля на сегодняшний день никто из авторов рекламы пока не получал.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
Какими бывают арендаторы
Перед сдачей своей недвижимости в аренду волей неволей задумываешься об арендаторах. 06.12.2013 14:14:18
Недвижимость
«Скорая помощь» от ЕГСН
Единая городская служба недвижимости, имеющая безупречную репутацию среди партнёров, проводит многочисленные сделки по купле-продаже жилья в Москве. 15.04.2014 13:27:42

Маркетинговые исследования