ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьГреф: дефолта в России не будет

Греф: дефолта в России не будет

16.07.2013 15:29:00

А вот что касается дефолта, то учитывая состояние современной мировой экономики в России он возможен менее всего, поскольку макроэкономическая ситуация в России на сегодняшний день одна из лучших в мире.

Развиваются все отрасли, технологический проект, который разработан молодой компанией получает такую же поддержку, что и проект крупной государственной компании. Кроме того внешний долг России составляет менее 10 процентов от ВВП, а такими показателям сегодня может похвастаться далеко не каждая развитая страна. Так, в ряде европейских стран внешний долг порой составляет 100 процентов от ВВП, так что о каком дефолте в России может идти речь?

Такую новость Герман Греф озвучил во время своей рабочей в Хабаровск. А что касается плавающего курса рубля по отношению к иностранным валютам, так это политика Центрального банка России.

Похожие новости

Государство и власть
Саратовская область первой в стране обеспечила готовность к работе с УЭК в МФЦ
В Саратовской области успешно завершилось тестирование использования универсальных электронных карт при оказании государственных и муниципальных услуг гражданам, проведенное совместно с Федеральной уполномоченной организацией ОАО «Универсальная электронная карта» (ФУО ОАО «УЭК») и Компанией БФТ. 03.02.2014 12:50:52

Маркетинговые исследования