ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесРБК начинает обновление сервисов QIP

РБК начинает обновление сервисов QIP

22.07.2013 16:37:21

Rbc_320x320_big
Проект QIP Сервисы объединит все неделовые коммуникационные ресурсы, входящие в компанию РБК/Медиа Мир.

В 2013 году РБК приступил к реализации стратегии «Под знаком перемен», в рамках которой осуществляется радикальное обновление всех медиаресурсов холдинга. Первым шагом по реструктуризации неделовых сервисов РБК, объединенных в компании Медиа Мир, стал запуск в апреле развлекательного проекта Relax.ru. Перезапуск сервисов QIP - продолжение преобразований в рамках ребрендинга.


Ресурсом, с которого началось обновление линейки QIP, стал почтовый сервис QIP Mail - его отличают функциональный интерфейс и новый современный дизайн. Основная задача, стоявшая перед разработчиками - обеспечить максимальное удобство и создать персонализированный продукт. Новая версия сервиса сохранит те качества, за которые ее ценят пользователи: быстрая работа почты, неограниченный объем ящика, качественная антспам-система. Но при этом в отличие от всех остальных существующих в Рунете сервисов бесплатной почты в QIP Mail полностью отсутствует реклама.

В настоящее время QIP Mail находится в стадии бета-тестирования, поэтому не все пользователи сразу смогут увидеть и оценить изменения - новая версия почтового сервиса будет становиться доступной все большему числу пользователей постепенно.

«До конца года мы планируем перезапустить под брендом «QIP Сервисы» все основные сервисные ресурсы, - говорит Павел Рогожин, генеральный директор компании РБК/Медиа Мир. - Новости, Адресная книга, Диск, мессенджер QIP и другие проекты станут более современными, функциональными и еще больше сфокусируются на потребностях пользователя» .

____________________________________

РБК - ведущий мультимедийный холдинг России, лидер среди новостных и бизнес-медиа, а также в сегменте регистрации доменов и хостинга. РБК предоставляет полный охват деловой информации через ключевые медиаплатформы, а также предлагает средства коммуникации и дополнительные сервисы в интернете и на мобильных устройствах. Совокупная аудитория холдинга насчитывает более 85 млн. человек.



РБК/Медиа Мир развивает сервисные и развлекательные проекты: QIP.ru, Relax.ru, Loveplanet, Smotri.com и др. Совокупная аудитория неделовых ресурсов составляет около 50 млн. уникальных пользователей в месяц.

_____________________________________________________

Контакт для журналистов: Бескина Ольга, pressa@rbc.ru

Контактное лицо: ТМТ Investments Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Вышла версия Android-фона Boost 2 SE с более мощной батареей
Российский бренд необычных смартфонов Highscreen объявляет о начале продаж обновленной версии своей поистине революционной модели Boost 2. Вышедший в октябре 2013 года Highscreen Boost 2 стал первым в мире смартфоном, который работает без подзарядки до ДВУХ недель. Теперь он получил своё продолжение – Boost 2 SE (Second Edition). Внешне это тот же Boost 2, но с совершенно другой «начинкой». 13.02.2014 18:00:31
Интернет бизнес
В Рунете запустили первый звездный проект «Социальное небо на миллион звезд»
В Рунете начал работу новый проект «Социальное небо на миллион звезд» - ihavestar.com. В начале 2014 года года 21-летний студент Лев Гилев из Алматы запустил сайт, представляющий собой большое реалистичное звездное небо, по которому можно двигаться во все стороны. Более того, на нем можно купить себе звезду. 25.02.2014 18:35:56
Интернет бизнес
Новый планшет от Sony: легкость и производительность
В конце февраля этого года компания Sony представила новый планшетный компьютер Xperia Z2. Обновленная версия модели Z1 унаследовала элегантность и надежность предшественницы, став при этом самым тонким планшетом с 10-дюймовым экраном. 14.05.2014 20:40:06

Маркетинговые исследования