ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыНедвижимость в Сочи стала причиной обсуждений среди экспертов

Недвижимость в Сочи стала причиной обсуждений среди экспертов

29.07.2013 10:48:14

Dbanking_big
Большинство специалистов сходятся на том, что после Олимпиады-2014 Сочи останется важным культурным и деловым центром России.


После 2007 года, когда Сочи был выбран олимпийским городом, на рынке недвижимости приморского города начались грандиозные изменения. Во-первых, за первый год цены подскочили более чем на 70%. Во-вторых, началось масштабное строительство новых жилых домов. По данным Macon Realty Group, 2008 год ознаменовался ценой за квадратный метр жилья в Сочи в размере 114 тысяч рублей. Для сравнения, в 2006 жилая недвижимость этого города продавалась по цене 57 тысяч рублей за метр.


В 2008-2010 гг мировая экономика была сотрясена финансовым и ипотечным кризисами, которые слегка понизили цены на сочинскую недвижимость. В мае 2013 года стоимость квадратного метра установилась на уровне 70 тысяч в эконом-сегменте и 100 тысяч для элитного жилья.


Высокий спрос на жилье среднего сегмента позволяет продолжать строительство новых домов и ожидать повышения цен. В свою очередь, все элитные апартаменты, которые планировалось построить до Олимпиады, закончить не удастся. Застройщики приостановили строительные работы на 30% жилых объектов верхнего ценового сегмента, а это около 400 тысяч квадратных метров.


Прогнозы экспертов о том, что ждет Сочи после Олимпийских игр 2014 года, несколько расходятся, но превалирует мнение о безоблачном будущем города. В это легко поверить на фоне больших спортивных планов: с 2014 по 2020 год в Сочи будет проходить всероссийское первенство «Формулы-1», которое привлечет в город новую волну туристов.


Кроме того, Сочи может стать летней деловой столицей России, так как многие бизнесмены выбирают черноморское побережье для бизнес-встреч, конференций и корпоративных мероприятий в летний период. Развитая инфраструктура Сочи привлекает бизнесменов со всей России.


Источник: http://www.dbanking.biz/

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Банки и кредиты
Компания MoneyMan приняла участие в конференции The Retail Finance «точка Банка – Живущие в сети»
18 сентября генеральный директор MoneyMan Борис Батин выступил на круглом столе на конференции «точка Банка – Живущие в сети» 25.09.2014 11:50:20
Банки и кредиты
Банковская сфера в шёлке
Победители II ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли, с легкой руки маститого жюри, оказались в шоколаде и в… песке. Как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. 02.04.2014 12:34:47

Маркетинговые исследования