ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьУрезание "золотых парашютов"

Урезание "золотых парашютов"

30.07.2013 23:22:00

Такую новость сообщила «Российская газета». Согласно её источникам, такой законопроект будет внесен на рассмотрение российского правительства не позднее конца нынешнего лета.

Новый закон будет касаться руководства всех государственных унитарных предприятий, а также корпораций и тех акционерных обществ, где доля государственного участия превышает 50 процентов.

Так что, если компания торгует например автомобилями марки маз и больше половины акций принадлежит государству, то рассчитывать на «золотые парашюты» топ-менеджерам не стоит, максимум что они могут получить - 6 месячных окладов. Надо сказать, что когда этот законопроект разрабатывался, то предлагалось выплачивать топ-менеджерам 12-15 месячных окладов. Однако потом было решено, что достаточно от 3 до 6 окладов.

Похожие новости

Государство и власть
Предпринимателю на УСН без наемных работников на заметку
Предприниматель без наемных работников, на УСН с объектом налогообложения «доходы», доходы которого выше 300 000 рублей, вправе снизить налог 14.04.2014 15:05:29
Государство и власть
Эдуард Таран: искусство творить добро
Благотворительность и меценатство популярны среди новой волны российских предпринимателей, обсуждалось на семинаре, прошедшем в Лондоне в начале марта при поддержке российского промышленного РАТМ Холдинга. 10.04.2014 12:38:54

Маркетинговые исследования