ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьРоссия и Сингапур сделают еще один шаг в развитии двусторонних отношений

Россия и Сингапур сделают еще один шаг в развитии двусторонних отношений

27.08.2013 16:34:11

_____-_____big
Основными направлениями деятельности РСБС станет содействие российским компаниям, желающим вести бизнес в и с Сингапуром: визовая поддержка, открытие и юридическое обслуживание компаний в Сингапуре, инвестиции, покупка недвижимости, аудит сингапурских компаний, а также посреднические и консалтинговые услуги при осуществлении сделок. Со следующего года сходный перечень услуг будет предоставляться сингапурским предпринимателям, желающим вести бизнес в России. Одной из дополнительных функций Союза станет популяризация России в Сингапуре, так как несмотря на существующий интерес, степень информационного освещения оставляет желать лучшего.

В последние несколько лет руководство России не раз высказывалось о необходимости более плотного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии, особенно на фоне серьезных финансовых кризисов в Европе и Америке. Повышенный интерес к Сингапуру связан с его негласным статусом своего рода финансового моста между Азией, Европой и Америкой, а также его лидирующими позициями в области ведения бизнеса, развития инновационных технологий и управления инвестициями.

И для этого есть серьезные причины, во-первых, Сингапур - на первом месте в мире по политической стабильности и легкости ведения бизнеса. Второй причиной является наличие стабильной экономики и политики по отношению к бизнесу, правила игры стабильны на 10-30 лет вперед. Последний фактор стал особенно важен на фоне ситуаций, которые происходят сейчас в Европейских странах и, в частности, на Кипре.

Как отметила президент РСБС Татьяна Шереметьева: «Фактически, РСБС возьмет на себя функции Торгово-Промышленной Палаты для россиян в Сингапуре. Российские предприниматели, желающие вести бизнес в и с Сингапуром, смогут получить у нас необходимую визовую поддержку, помощь в открытии и сопровождении бизнеса, содействие в поиске инвестиций, а также квалифицированные консультации русско-говорящих специалистов».

Похожие новости

Государство и власть
При поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России в Уфе состоялся Республиканский конкурс «Папа, мама, я — полицейская семья».
30 апреля, в Уфе, в Большом зале Башкирской государственной филармонии, прошел завершающий, творческий этап конкурса сотрудников МВД по РБ «Папа, мама, я — полицейская семья». 06.05.2014 09:06:34

Маркетинговые исследования