ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесOktogo.ru приобретает ведущий российский портал путешествий Travel.ru

Oktogo.ru приобретает ведущий российский портал путешествий Travel.ru

06.09.2013 16:59:50

00000002662resize241x169_big
Созданный в 1998 году, Travel.ru является известным и популярным туристическим брендом в России, который предлагает российским путешественникам экспертный и пользовательский контент о туризме.

За последние четыре года компания Oktogo сумела создать ведущий онлайн-сервис по бронированию отелей в России. В феврале 2013 года Oktogo была названа журналом Fast Company самой инновационной российской компанией, а в сентябре 2012 года Oktogo.ru выиграл National Geographic Traveler Awards как лучший Интернет-сервис. В 2011 - 2013 гг. компания Oktogo привелка $26 млн. венчурных инвестиций от ВТБ Капитал, Mangrove Capital Partners, Ventech и ABRT.

Согласно исследованиям компании PhoCusWright, российский рынок онлайн-туризма превысит $10 млрд. в 2013 году, что более чем на 40% выше прошлогоднего значения.

Марина Колесник, генеральный директор (CEO) Oktogo.ru: «Совместная аудитория Travel.ru и Oktogo.ru в размере 3 млн. уникальных пользователей ежемесячно сделает объединенный сайт двух компаний крупнейшим на рынке онлайн-туризма в России. Мы сможем улучшить отельный сервис Oktogo.ru уникальным контентом портала Travel.ru и лучше интегрировать наш сервис бронирования для нужд аудитории Travel.ru. В результате мы сможем предложить клиентам уникальный онлайн-сервис на всех стадиях принятия ими решений - от поиска и сбора информации о путешествиях до их бронирования».

Мария Пузанкова, главный редактор Travel.ru: «Мы продолжим предлагать нашей аудитории лояльных пользователей интересный контент о путешествиях. Объединяясь с такой успешной компанией как Oktogo, мы получаем доступ к ее ресурсам, чтобы предложить своим пользователям больше интересных и полезных туристических сервисов».

Филип Вульф, основатель PhoCusWright: «Такого рода интеграция лучших в своем роде продуктовых предложений на рынке создаст инновационный сервис для российских туристов для поиска, бронирования и сохранения своих путешествий. Такой подход поможет вовлечь пользователей в процесс принятия решения о путешествии течение всего его цикла, чего не хватает на этом рынке».

Дэвид Варокье, партнер венчурного фонда Mangrove Capital Partners: «С приобретением Travel.ru и высокой репутацией этого портала, мы преследуем нашу стратегию по построению крупнейшего сервиса онлайн-бронирования в России для путешественников. Сервис Oktogo строится на принципах отличного управления, фокуса и роста, а с интеграцией Travel.ru мы сможем усилить нашу позицию сайта номер один для российских путешественников. Мы укрепим позиции Oktogo.ru, используя контент высокого качества и широкий диапазон туристических сервисов для россиян».

Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей. На сайте Oktogo.ru представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 5 тыс. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 млн. человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес Деловые услуги
Веб-студия КВИНТА ~A~ объявляет о проведении очередной акции для своих клиентов
С 01.04.2014 в компании действует акция: оплатив 3 месяца продвижения, Вы можете получить еще один месяц такого обслуживания совершенно бесплатно. 30.04.2014 22:38:46
Интернет бизнес
Онлайн-шопинг стал еще проще. На доске объявлений Localmart.ru появилась функция автодополнения в поиске
Искать необходимые товары и услуги в интернете теперь можно намного быстрее. На популярной виртуальной доске объявлений Localmart.ru заработала функция автодополнения в поиске. 07.03.2014 17:13:07

Маркетинговые исследования