ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаГК «Центр Микрофинансирования» поддержала акцию «День Финансовой грамотности»

ГК «Центр Микрофинансирования» поддержала акцию «День Финансовой грамотности»

10.09.2013 17:30:53

___2_big
по всей России прошла Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Акция проводилась в рамках Государственного профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов РФ и Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России. В этом году активное участие в Акции приняли микрофиннасовые институты.

В рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» сотрудники Группы компаний «Центр Микрофинансирования» провели в школах по всей России уроки на следующие темы: «Микрофинансирование», «Приобщение к профессии финансиста. История личного опыта работы в финансовой организации», «История денег» и многие другие.

В Казанском педагогическом колледже выступила Директор УК «Центр Микрофинансирования» - Галина Сизова. Студентов заинтересовала история возникновения микрофинансирования в России, которое пришло на помощь людям, с ограниченным доступом к банковским услугам. В конце беседы они задавали вопросы, касающиеся не только истории денег, но и о том, с какого возраста можно проводить банковские операции и где получить финансовое образование, какие кредиты и где можно брать гражданам страны.

Стоит напомнить, что целью акции является повышение финансовой грамотности населения и навыков эффективного управления личными финансами. Ежегодно акция проходит в большинстве субъектах России, и в ней принимают участие учебные заведения, расположенные не только в крупных городах, но и селах, деревнях, поселках городского типа.

Похожие новости

Образование и наука
Мастер-курс «Использование подходов психосоматической психиатрии в лечении пациентов с заболеваниями, угрожающими жизни» 17-19 марта 2014 года
НП «Здоровое будущее», Международный Институт Постдипломного Медицинского Образования и Европейский медицинский центр приглашают к участию в образовательном проекте для врачей, работающих с заболеваниями угрожающими жизни. 28.02.2014 17:15:03

Маркетинговые исследования