ГлавнаяНовости компанийТранспортАвтоматизация учета ГСМ или как выжить малому бизнесу в условиях жесткой конкуренции

Автоматизация учета ГСМ или как выжить малому бизнесу в условиях жесткой конкуренции

15.09.2013 15:51:04

В конце 2012 года на рынке появилась новая и очень эффективная разработка нижегородских специалистов 1С - «Учет ГСМ и путевых листов«. Так какие выгоды может получить малый бизнес от внедрения данного решения 1С? Попробуем ответить на этот вопрос.

Первый момент, очень важный, всегда волнующий владельцев автотранспорта и безусловно определяющий - это снижение затрат на гсм. Несколько компаний уже используют в своей работе данное решение и, как показывают реальные статистические данные, после внедрения программы затраты на дизельное топливо сокращаются от 10 до 15%, а в некоторых случаях до 20% (цифры колеблются в зависимости от честности водителей). Благодаря внедрению программы, осуществляется полный контроль за расходом топлива, что исключает воровство водителей, которое, к сожалению, так распространено среди водителей-дальнобойщиков. В большой транспортной компании данная цифра не сыграла бы особой роли и легла бы на общие затраты компании, но для небольшого бизнеса любые затраты являются важными, т.к. это затраты прямого собственника автотранспорта, которые ложатся именно на «его плечи».

Второй, тоже очень важный и приятный момент после внедрения программы - это сокращение времени на выполнение ежедневных операций. Например, анализ выработки водителей или эффективности проведенного рейса, выписка путевого листа с помощью программы займут в 2 раза меньше времени. В крупной транспортной компании все необходимые операции выполняет целый штат сотрудников - это диспетчеры, бухгалтеры, секретари, руководители. В деятельности небольшой компании львиную долю операций выполняет сам руководитель в команде с бухгалтером. Учет ведется не в блокноте или excel, или еще того хуже - в голове; а данные заносятся в программу. Таким образом, всегда под рукой актуальная, полная и точная информация для анализа работы водителей, состояния автотранспорта и контроля затрат. И «я кажется это где-то тут записал» или «На сколько же я заправил его в прошлый раз» останутся в прошлом.

Есть еще один аспект, который достигается внедрением программы и который невозможно измерить в денежном эквиваленте - это эмоциональный климат в коллективе. Каждый второй (если не каждый первый) владелец автотранспорта в России задавался вопросом о честности своих водителей. Подозрения, безусловно, неприятны, но как показывает российский опыт, порой не беспочвенны. Неприятны подозрения всегда обоюдно. И, после того, как с помощью программы реализуется полный контроль за использованным топливом и состоянием транспортного средства - становится спокойнее и владельцу автотранспорта, и водителю. Надежный водитель, в распоряжение которого не страшно вверить транспортное средство или ценный груз - это уже половина дела.

Не секрет, что малому бизнесу очень сложно выжить в высоко конкурентной среде пассажирских и грузовых перевозок. Высокий транспортный налог, постоянный рост цен на топливо, текущий и капитальный ремонт машин - это проблемы, знакомые каждому транспортнику. Это затраты, которые неизбежны. Решение «Учет ГСМ и путевых листов», Автоматизация учетаразработанное в среде «1С:Предприятие 8», помогает сократить затраты на ГСМ, т.е. помогает сократить затраты там, где это действительно возможно. Также помогает оптимизировать время работы руководителя автотранспорта, вести учет и анализ не вручную, а с помощь автоматизированной системы 1С, т.е. на качественно новом уровне, что дает малому бизнесу возможность не просто выжить, но и получить свою законную долю прибыли. Окупаемость же программы за 2-3 месяца обуславливается ее доступной ценой.


«1С:Апрель Софт» - больше, чем просто автоматизация!

Мы создаем полезные и выгодные инструменты управления бизнесом.

Профессионально и с удовольствием!

Мы постоянно развиваемся и открываем пути развития для Вас.

ООО "Апрель Софт"
ООО "Апрель Софт" Продажа и сопровождение программных продуктов 1С. г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.7 (831)202-15-15 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Транспорт
Российская логистика - вне политики
Более 60 крупнейших мировых логистических компаний проведут встречу с представителями российского бизнеса в Москве 13-14 сентября 11.09.2014 23:11:08
Транспорт
Угонщики автомобилей в Петербурге массово освоили новую технологию
В июле на каждом третьем угнанном автомобиле в Петербурге, обнаруженном специалистами ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», преступники заранее устанавливали поисковые маяки, которые позволяют отслеживать перемещение машины. 31.07.2014 23:23:02

Маркетинговые исследования