ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыParoc - лучший универсальный утеплитель

Paroc - лучший универсальный утеплитель

04.10.2013 17:59:00

Всем известно, что в целях избежания теплопотерь во многих конструкциях используется утеплитель. Одной из лучших теплоизоляций во всем мире считается каменная вата производства финской компании Paroc Group, основным сырьем для которой служат базальтовые породы. В результате плавления они трансформируются в каменное волокно, обладающее высокими эксплуатационными характеристиками.

Универсальная техническая изоляция paroc активно применяется в различных сферах:

  • для теплоизоляции трубопроводов и технологического оборудования;
  • в машиностроении (устанавливается внутри полостей);
  • в судостроительной и судоремонтной отраслях;
  • в производстве бытовой техники;
  • в строительстве зданий и сооружений (для изоляции систем водоснабжения, вентиляции и отопления, утепления всех видов строительных конструкций, имеющих несущую каркасную систему, стен, перекрытий, мансардных и скатных кровельных систем).

Основными свойствами утеплителя являются высокие:

  1. тепло- и шумоизоляция (каменная вата состоит из хаотично соединенных тончайших волокон, образующих многочисленные пустые ячейки. Это обеспечивает материалу малую плотность и содержание в нем воздуха свыше 90%. Таким строением и обусловливается низкая теплопроводность каменноватных изделий);
  2. огнестойкость (базальтовое волокно имеет температуру плавления около 1500 градусов С, поэтому каменная вата используется в качестве высокоэффективной противопожарной изоляции);
  3. гидрофобность и паропроницаемость
  4. прочность, безусадочность, химическая стойкость;
  5. простота монтажа вследствие эластичности и легкости теплоизоляционного материала;
  6. безопасность для экологии и здоровья человека.

В ассортименте Paroc широко представлены: строительная изоляция, утеплители для плоских кровель, изоляция для штукатурных фасадов, огнезащитные и звукоизоляционные материалы, теплоизоляция для сэндвич-панелей.