ГлавнаяНовости компанийМедицинаВ больнице Шиба создана уникальная медицинская служба для детей, больных раком

В больнице Шиба создана уникальная медицинская служба для детей, больных раком

17.10.2013 23:05:14

Michal_oren_big
Поводом для создания ее послужило увеличение числа случаев опухолей мозга среди детей, проходящих лечение в больнице Сафра.

Руководит проектом доктор Михаль Ялон-Орен: «Опухоли мозга занимают второе место по частоте среди всех онкологических заболеваний у детей. В подавляющем большинстве случаев они сопровождаются тяжелой симптоматикой, и наличие заболевания коренным образом меняет жизнь, как самого ребенка, так и его родных. Лечение опухолей мозга — специфический процесс, требующий высокого профессионализма, а также точных и скоординированных действий персонала. В этом процессе принимает участие многопрофильный коллектив специалистов различных направлений, и его работа предполагает тесное сотрудничество с персоналом отделения детской онкогематологии

Каждый год в Израиле регистрируется около 40 новых случаев опухолей головного мозга у детей. Как ожидается, новая служба, будет работать на благо маленьких пациентов и их семей. Для каждого пациента составляется индивидуальный план лечения и сопутствующих мероприятий. В обсуждении программы и ее корректировке примут участие все специалисты, задействованные в процессе лечения.

Важную роль в лечении детей с опухолями мозга играет осознанное отношение родителей и их активное сотрудничество медицинским персоналом. Помимо подробных ответов на многочисленные практические вопросы, родители ребенка смогут получить консультации на различные темы, так или иначе связанные с детской нейроонкологией. В качестве примера можно привести сохранение репродуктивной функции до начала лечения, вызывающего ее необратимые нарушения, забор стволовых клеток, возможности симптоматической терапии. Родителей познакомят с установкой центрального венозного катетера и процедурой симуляции, которую проводят в процессе планирования радиотерапии, расскажут о методиках медицинской визуализации и т.д.

Одним из ключевых моментов в детской нейроонкологии является тщательное наблюдение за состоянием ребенка как во время лечения, так и после него. Медицинское наблюдение включает в себя консультации и осмотры у эндокринолога, нейроофтальмолога, невропатолога, специалистов по реабилитации, клинического диетолога и многих других специалистов. В зависимости от состояния здоровья пациента план дальнейшего наблюдения уточняется и корректируется. В него также включают контрольные диагностические проверки и инструментальные исследования. Необходимо подчеркнуть, что связь ребенка с медицинским центром не прерывается после окончания лечения. Персонал больницы готов сделать все от него зависящее, чтобы облегчить пациенту и его родственникам процесс реабилитации и возвращения к обычной жизни.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании