ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеПрактикум по заполнению медицинской документации в рамках Спецпроекта бизнес-лаборатории «Риски Эстетической Медицины»

Практикум по заполнению медицинской документации в рамках Спецпроекта бизнес-лаборатории «Риски Эстетической Медицины»

25.10.2013 11:33:24

Формат обучения был выстроен как практикум по заполнению журналов и медицинской документации.

Для участников семинара Портал 1nep.ru подготовил рабочие тетради с собранными воедино журналами, каждый из которых был подробно рассмотрен.

Практикум по заполнению медицинской карты был проведен генеральным директором компании «МэдЭс» - Виталием Валентиновичем Зорилэ.

Виталий Валентинович смог соединить медицинскую и маркетинговую суть документа, показал, как можно пролонгировать услугу, как ввести пациента в комплексную программу, как защититься от потребительского экстремизма. Участниками практикума детально были рассмотрены и обсуждены все пункты медицинской карты, все особенности работы с косметологическим пациентом.

Выступление Москвичевой Елены Васильевны, аналитика индустрии красоты, заместителя главного редактора портала 1nep.ru, было показано участникам бизнес лаборатории в формате видеозаписи. В своем докладе Елена Васильевна рассказала о том, зачем нужен журнал учета проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, как его заполнять и как использовать данные из него при последующих проверках контролирующих органов.

О формах и содержании журналов по охране труда в клинике, а также об особенностях ведения документации и проверках трудовой инспекции рассказывала Наталия Владимировна Юрова, генеральный директор ООО «УОТ «Беркана»».

Продолжил тему Алексей Михайлович Цыганов, председатель Совета директоров Аудиторско-консалтинговой группы «Ларика», член Совета Союза юристов г. Москвы. Алексей Михайлович наглядно показал, какие журналы по кадровому производству обязательно вести руководителю, и что в этих журналах особенно интересует трудовую инспекцию.

Генеральный директор компании «1 - Тouch»- Виталий Михайлович Халошин в своем докладе «Санэпидрежим в клинике и регистрация мероприятий по его соблюдению» рассказал о проверках. О том что в настоящее время, проверки, в основом, носят документарный характер. И первым делом проверяющие сверяют показатели разных журналов, которые должны вестись в клинике чтобы понять на самом ли деле в клинике или салоне ведется учет работы бактерицидных ламп, действительно ли дезинфицируются и стерилизуются многоразовые медицинские изделия? Так же Виталий Михайлович поделился сведениями о количестве проверок, которые проходят в стране, и сумме штрафов, назначаемых за нарушение санэпидрежима.

Руководство по заполнению журналов по утилизации медотходов, контролю за прохождением профилактических медосмотров сотрудников и движения лекарственных средств, в том числе и ботулотоксинов, было предоставлено Главным врачом клиники «Бьюти Доктор» Александром Павловичем Дудником.

Не смотря на то, что Приказ о ведении медицинской документации, был принят Минздравом еще в 2004 году, вопросов у косметологов остается все еще много и в этой бизнес лаборатории РЭМ мы постарались дать ответ на некоторые из них.

В бизнес-лаборатории «РЭМ» приняли участие руководители и главные врачи из разных городов Центральной и Южной России, Сибири, Северо-Запада.

Более трех тысяч человек посетили страницу Спецпроекта на Портале 1nep.ru. Почти тысяча прочитала статью о том, как правильно заполнять журналы по санэпидрежиму.

Популярность темы оказалась настолько высока, что к наплыву посетителей были не готовы даже организаторы. Слушатели из других залов с параллельных программ форума переместились в зал, где проходил Спецпроект «РЭМ». В результате, более двухсот посетителей разместились в зале, рассчитанном на 120 человек.

Специально к спецпроекту «РЭМ» Порталом была выпущена деловая игра для руководителей и персонала клиник и салонов красоты, в которой можно проверить свои знания полномочий сотрудников по ведению внутренних журналов. Игра доступна на страницах Портала.

В течение всех трех дней Форума работал проект Портала 1nep.ru - Интерактивный бизнес-помощник, впервые представленный весной этого года. На пяти iPad были размещены программы-консультанты по расчету эффективности клиники, правильности наименования услуг, корректности документации на ввозимые косметологические продукты и безопасности ингредиентов. На подходе еще один консультант по Международному классификатору болезней-10. Бизнес-помощник доступен на страницах Портала, а также может быть установлен, в качестве бесплатного веб-приложения для смартфона или планшетного компьютера.

Посетители высоко оценили организацию мероприятия и актуальность представленных тем. Большинство участников выразило желание посетить намеченную на 10 декабря 2013 г.- 4-ую бизнес-лабораторию РЭМ.

_______________________________________

О Первом национальном эстетическом портале

Первый национальный эстетический портал (1nep.ru) - современный независимый отраслевой проект, объединяющий на своей информационной площадке специалистов индустрии красоты и посетителей, активно интересующихся темой красоты и здоровья и пользующихся услугами отрасли.

Маркетинговые исследования