ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьБизнес против коррупции. Антикоррупционная ответственность топ-менеджеров

Бизнес против коррупции. Антикоррупционная ответственность топ-менеджеров

25.10.2013 18:31:12

Rbc_ru_gor_cmyk_big
Однако, согласно исследованию, проведенному в 2012 году крупнейшей британской аудиторской компанией, за 2011 год коррупционные риски в России по многим параметрам стали значительно ниже среднемирового уровня. Опрос российских топ-менеджеров показал, что если в 2011 году в необходимости давать взятки наличными для защиты бизнеса или достижения корпоративных выгод были уверены 39% опрошенных, то в 2012 году таких осталось только 16%.

Бизнес-сообщество принимает всестороннее участие в процессе борьбы с взяточничеством. В настоящий момент в России совершенствуются правовая и организационная основы противодействия коррупции. В дополнение к основным законам разрабатываются и принимаются поправки, вносятся новые законодательные инициативы, работают общественные антикоррупционные группы и объединения.

Конференция РБК «Бизнес против коррупции. Антикоррупционная ответственность топ-менеджеров» призвана проинформировать о происходящих положительных изменениях, подсказать наилучшие способы противодействия коррупционным схемам и методы защиты бизнеса на всех уровнях.

К участию в мероприятии приглашены известные адвокаты, представители ведущих аудиторских компаний, профессиональных ассоциаций, Российского Союза Промышленников и предпринимателей (РСПП), представители соответствующих государственных структур РФ, эксперты и аналитики, а главное - практики, готовые поделиться своим опытом.

Участники конференции смогут прослушать доклады и принять участие в круглом столе по следующим вопросам:

  • Коррупционные схемы 2013 года и способы защиты от них: чем ситуация отличается от положения бизнеса в 90-е годы?
  • Уголовно-правовые риски бизнеса. Что необходимо знать, начиная бизнес в России;
  • Международное антикоррупционное законодательство и его применение в российской практике;
  • Как предотвратить нежелательное поглощение: 10 шагов, которые обеспечат компании спокойное будущее;
  • Судебная практика и прецеденты. Амнистия 2013;
  • Топ-менеджмент и главы компаний: можно ли снизить уровень коррупции за счет усиления ответственности?

Особое внимание будет уделено вопросам уголовно-правовых рисков бизнеса. Об этом понятии, о методах выявления подобных рисков, а также о способах их качественного снижения подробно расскажет Владимир Китсинг, адвокат Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры», официального партнера РБК.

Ход конференции «Бизнес против коррупции. Антикоррупционная ответственность топ-менеджеров» будет широко освещаться в СМИ группами компаний «РБК»: ИА «РБК», РБК-ТВ, журнале «РБК», газете «РБК daily», а также в других ведущих деловых и специализированных изданиях.

Место проведения: Пресс-центр РБК, ул. Профсоюзная, 78.

Контактная информация:

Анна Абаршалина, куратор бизнес-конференций РБК

Тел: +7 (495) 363-03-14, aabarshalina@rbc.ru.

Контактное лицо: ТМТ Investments Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть
Orange сертифицирован комитетом ETHIC Intelligence за программы по предупреждению коррупции
Международный сервис-провайдер Orange Business Services сообщает о том, что сертификационный комитет ETHIC Intelligence присвоил российскому подразделению компании сертификат за разработку и внедрение программ по предупреждению коррупции. Orange уже не в первый раз удовлетворяет высоким требованиям, предъявляемым организацией для получения данного сертификата. 24.06.2014 16:02:48
Государство и власть
Строительство новой теплотрассы подходит к завершению
В Нефтеюганске продолжаются работы в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» по инвестпроекту «Реконструкция тепловых сетей по ул. Жилая от МК-1 до УМ-11А Сург. г. Нефтеюганск (I, II очереди строительства)». 22.07.2014 18:44:50
Государство и власть
Чем грозит запрет на экспорт военной продукции из Украины в РФ
Указ президента Украины о запрете на экспорт в Россию продукции военного и двойного назначения не нанесет ущерба российской промышленности, но для украинской оборонки будет означать «клиническую смерть». Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый заместитель председателя комитета ГД по промышленности, вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев. 29.08.2014 08:55:33

Маркетинговые исследования