ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхВ столичную гостиницу «Космос» возвращается дух Олимпиады

В столичную гостиницу «Космос» возвращается дух Олимпиады

30.10.2013 13:47:23

13760316190019_big
Столичная гостиница «Космос» советует путешественникам побывать в башне, отмеченной олимпийской символикой.

Останкинская телебашня, находящаяся в 4 км от гостиницы «Космос», включилась в олимпийское движение. Олимпийский огонь простился с Москвой. 9 октября 2013 года факел был внесен на смотровую площадку, на высоту 337 м. С тех пор в башне проходят экскурсии, посвященные сочинским олимпийским играм.

Огонь, привезенный из Олимпии, покинул столицу России и отправился в другие регионы страны. Но перед этим он успел побывать как глубоко под землей (в московском метро), так и на смотровой площадке Останкинской телебашни, недалеко от гостиничного комплекса «Космос».

9 октября 2013 года кортеж с олимпийским огнем подъехал к Останкинской телебашне. Ирина Слуцкая, чемпионка мира по фигурному катанию, с лампадой в руках и в сопровождении хранителей огня отправилась покорять самую высокую точку Европы. За несколько секунд на лифте огонь был привезен на смотровую площадку. Ирина совершила символичный круг почета по открытой части смотровой площадки. Так что можно считать, что пламя олимпийского огня осветило Москву.

В тот же день в башне официальные лица, послы Сочи 2014 и представители комитета Олимпийских игр присутствовали на памятном гашении почтового блока «ХХII Олимпийские Зимние Игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского Огня».

Две московские достопримечательности — Останкинскую башню и гостиницу «Космос» объединяет величественность. Если башня — самое высокое строение в Европе, то «Космос» по числу имеющихся номеров — крупнейший европейский отель. Они расположены в шаговой доступности друг от друга.

Забронировав один из 1777 номеров гостиницы «Космос», каждый путешественник имеет возможность отдохнуть с комфортом. Всего 2 минуты ходьбы от станции метро ВДНХ. Множество интересных мест. Сегодня самое время увидеть Останкинскую телебашню с Олимпийской символикой. До этого она последний раз такой была в 1980 году.

Скоро на территории телебашни будет сделана большая спортивная арена. Там будут транслироваться соревнования из Сочи. Арена станет местом сбора и активного отдыха болельщиков со всей страны.

В «Космосе» продолжает действовать специальное предложение «Каникулы в Москве». В осенние каникулы родители могут показать детям Останкинскую телебашню, ВВЦ, музей космонавтики и т.д. Напомним, что «Космос» был построен к Олимпиаде 1980. Теперь, спустя 34 года, атмосфера Олимпиады возвращается сюда.

Желаем веселых каникул и приятных прогулок!

www.hotelcosmos.ru

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования