ГлавнаяНовости компанийСМИБудущие звезды СЦЕНЫ И КИНОЭКРАНОВ – кто на что учился…

Будущие звезды СЦЕНЫ И КИНОЭКРАНОВ – кто на что учился…

01.11.2013 02:18:20

Rockstarsilouette_big
Приоритеты у нынешних абитуриентов самые разные, и большинство ошибочно полагают, что главное при выборе института - это диплом, с которым потом придется обивать пороги киностудий, в поисках заработков. Ниже приведена статистика по московским театральным школам (актерский факультет). Процент трудоустроенных показывает не постоянную работу с главными ролями. В основе своей это эпизодические роли и массовка, которые выпускники получают периодически (один эпизод в несколько месяцев)

Российский университет театрального искусства «ГИТИС»

Стоимость обучения 200000р. в год, диплом, трудоустроенные после окончания в театрах и кино 10% (2-3человека с выпуска). Никаких гарантий в дальнейшей работе ВУЗ не дает и помощи в трудоустройстве не оказывает.

Театральный институт имени Б. Щукина «ЩУКА»

Стоимость обучения 200000р. в год, диплом, трудоустроенные после окончания в театрах и кино 10% (2-3человека с выпуска). Никаких гарантий в дальнейшей работе ВУЗ не дает и помощи в трудоустройстве не оказывает.

Всероссийский государственный институт имени кинематографии имени С.А. Герасимова «ВГИК»

Стоимость обучения 200000р. в год, диплом, трудоустроенные после окончания в театрах и кино 10% (2-3человека с выпуска). Никаких гарантий в дальнейшей работе ВУЗ не дает и помощи в трудоустройстве не оказывает.

Высшее театральное училище им. С.М. Щепкина «ЩЕПКА»

Стоимость обучения 200000р. в год, диплом, трудоустроенные после окончания в театрах и кино 10% (2-3человека с выпуска). Никаких гарантий в дальнейшей работе ВУЗ не дает. Лучшие выпускники могут быть приняты в Малый театр.

«Театр Живого Актера» имени Н.В. Демидова «ТЖА»

Самая молодая школа. Стоимость обучения 330000р. в год, имеется система скидок, диплом, новейшая, уникальная система актерского мастерства Н.В. Демидова, ведущие педагоги России и Америки. Трудоустройство 100 %. школа гарантирует дальнейшую работу своим выпускникам (сотрудничество с кинокомпанией «ОБЕРЕГ-СИНЕМА»)

Школа - студия «МХАТ»

Считается элитой театрального образования. Стоимость обучения 300000р. (кол-во мест ограниченно) в год, диплом, трудоустроенные после окончания в театрах и кино 15% (3-5 человек с выпуска). Никаких гарантий в дальнейшей работе ВУЗ не дает и помощи в трудоустройстве не оказывает.

Московский университет Культуры и Искусств «МГУКИ»

Стоимость обучения 180000р. в год, диплом, трудоустроенные после окончания в театрах и кино 10% (2-3человека с выпуска). Никаких гарантий в дальнейшей работе ВУЗ не дает и помощи в трудоустройстве не оказывает.

Институт современного искусства «ИСИ»

Стоимость обучения 170000р. в год, диплом, трудоустроенные после окончания в театрах и кино 10% (2-3человека с выпуска). Никаких гарантий в дальнейшей работе ВУЗ не дает и помощи в трудоустройстве не оказывает.

Русская театральная школа

Стоимость обучения 108000в год, диплом, люди обучаются быть более раскрепощёнными и держаться на публике, трудоустроенные после окончания в театрах и кино - ДАННЫХ НЕТ. Никаких гарантий в дальнейшей работе ВУЗ не дает и помощи в трудоустройстве не оказывает.

Театральная школа Константина Райкина

Молодая школа. Стоимость обучения 65000 (2,5мес.), диплом, успешно трудоустроенные после окончания - работа в театрах 46,9% (театр Аркадия Райкина) работа в кино 2,2% (эпизодические роли)

Московский институт Телевидения и Радио вещания ОСТАНКИНО «МИТРО»

Стоимость обучения 180000р. в год, диплом, задействованы ресурсы всех федеральных телеканалов, высокий процент трудоустроенных после окончания - работа на телевидении. Успешно устроенных актеров в списке выпускников не значится.

Все остальные студии и школы г. Москвы

Стоимость от 6 до 9 тыс рублей в месяц. Обучение 2-3 цикла по 2-3 месяца (2 раза в неделю). Приятное времяпровождение и помощь в освобождении от комплексов. Никакого актерского образования не дают. Максимум - это навыки нахождения на сцене.

Данные исследование провела комиссия VIP-ARTISTIC, от 1 октября 2013 г.

Похожие новости

СМИ
Новый конкурс от квеста HintHunt и канала ЮМОР TV!
Новый конкурс от квеста HintHunt и канала ЮМОР TV! 24.09.2014 18:30:22
СМИ
Софья Ская снимется в Голливуде
Софья Ская снимется в Голливуде 15.08.2014 14:11:01
СМИ
Вики Ли стала участницей фешн показа
Вики Ли стала участницей фешн показа 05.12.2013 18:45:02

Маркетинговые исследования