ГлавнаяНовости компанийИнформационное изданиеНовые технологии отчетности – с «АЦК-Своды» сбор отчетности проще и быстрее

Новые технологии отчетности – с «АЦК-Своды» сбор отчетности проще и быстрее

05.11.2013 08:53:49

Решение направлено на создание единой централизованной системы сбора и обработки, свода отчетности бюджетных и автономных учреждений и консолидации отчетности об исполнении бюджетов как на муниципальном, так и на региональном уровне.


В соответствии с Концепцией «Электронный бюджет» существенная роль в обеспечении прозрачности и открытости деятельности органов государственной власти и местного самоуправления отводится развитию бухгалтерского учета и отчетности. Для того чтобы финансовые органы субъектов и муниципальных образований РФ могли собирать отчетность в единой базе данных с поддержкой многочисленных форм отчетности, при этом значительно экономя свое время, Компанией БФТ разработана система «АЦК-Своды». Решение предназначено для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений.


Функциональные возможности «АЦК-Своды» предусматривают исчерпывающий набор инструментов для:

  • формирования, свода и консолидации отчетности вышестоящего уровня на основании данных отчетности нижестоящих уровней с использованием механизмов электронной подписи;
  • построения различных механизмов сбора отчетности в соответствии с регламентами сбора, утвержденными в субъекте РФ;
  • контроля отчетности на основе проверки контрольных соотношений в соответствии с рекомендациями Министерства финансов Российской Федерации;
  • автоматизированного заполнения отчетности на базе данных систем «АЦК-Бюджетный учет» и «АЦК-Финансы».

Взаимодействие в системе всех участников сбора отчетности организовано с помощью электронного документооборота. Кроме того, благодаря автоматизированному рабочему месту пользователь имеет доступ к формированию, согласованию и утверждению отчетности на каждом уровне. Полнофункциональный web-клиент позволяет обеспечить доступ к «АЦК-Своды» со всех устройств, поддерживающих web-технологию из любой точки России. Система интегрирована не только с продуктами семейства АЦК, но также с системами бухгалтерского учета.


Ознакомиться с функциональными особенностями и составом решения Вы можете в разделе «АЦК-Своды».


Более подробную информацию о системе отчетности «АЦК-Своды» можно получить, заполнив формы:
«Оставить сообщение» или «Онлайн демонстрация» (в разделе «АЦК-Своды»).


Специалисты Компании БФТ будут рады связаться с Вами и в удобное для Вас время ответить на все интересующие Вас вопросы.





О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Компания входит в группу компаний IBS - лидера рынка информационных технологий и консалтинга в России.

Направление деятельности Компании - обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стала успешная реализация свыше 2500 проектов в 44 регионах и более чем 8600 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Дополнительная информация:

Пресс-служба БФТ

(495) 784-70-00

companybft@bftcom.com

Маркетинговые исследования