ГлавнаяНовости компанийИнформационное изданиеТенденции бюджетных реформ обсудили в Ленинградской области

Тенденции бюджетных реформ обсудили в Ленинградской области

05.11.2013 08:56:26

На этот раз центром обсуждения последних законодательных новаций стал г. Пушкин Ленинградской области. Семинар, организованный Компанией БФТ, охватил широкий круг наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов - от формирования бюджета в программном представлении до подробного изучения инструментов оценки и мониторинга эффективности деятельности органов государственной власти, от обсуждения ключевых аспектов контрактной системы в сфере закупок до организации взаимодействия администраторов доходов и учреждений в Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).


Развивая тему перехода муниципалитетов к программному бюджету, специалисты Компании БФТ отметили тот факт, что сегодня особое внимание уделяется эффективному расходованию средств бюджета, которое напрямую влияет на достижение высоких показателей социально-экономического развития территорий. Таким образом, решение важнейших экономических проблем бюджетов муниципальных образований в настоящее время лежит в плоскости формирования бюджета в программном представлении. Для того чтобы муниципалитеты могли осуществить плавный переход к программному бюджету, Компанией БФТреализовано решение «Поэтапный переход на программный бюджет». Эксперты БФТ в ходе семинара особо подчеркнули, что сегодня финансовые органы муниципальных образований могут получить в бесплатную тестовую эксплуатацию подсистему«Аналитическое распределение бюджетных ассигнований по программам» системы «АЦК-Планирование», обеспечивающую поэтапный переход на программный бюджет.

Еще одной актуальной темой семинара стали внутренние и внешние инструменты мониторинга эффективности деятельности органов власти, к которым можно отнести Внутренний портал муниципального образования и Открытый портал соответственно. В частности, благодаря единому внутреннему порталу обеспечивается быстрое и легкое восприятие текущей картины достижения целей социально-экономического развития и государственных программ муниципалитета. Ключевое преимущество решения - полнофункциональное мобильное приложение, с помощью которого главы муниципалитетов могут детально просмотреть все разделы портала вдали от своего рабочего места, находясь, к примеру, в командировке.


Кроме того, в рамках семинара обсуждались вопросы совершенствования статуса муниципальных учреждений, перехода к единому регистру муниципальных услуг, формирования и учета муниципальных заданий и расчета их финансового обеспечения. Большой интерес слушателей вызвала тема автоматизации муниципального финансового контроля и контроля закупок в условиях, обусловленных федеральными законами № 44-ФЗ и № 252-ФЗ, с помощью системы «АЦК-Бюджетный контроль». Специалисты финансовых органов также смогли ознакомиться с механизмом взаимодействия администраторов доходов и учреждений в ГИС ГМП с помощью подсистемы «АЦК-Администратор» системы исполнения бюджета «АЦК-Финансы».

Эксперты Компании БФТ провели индивидуальную работу со всеми участниками мероприятия с целью подготовить конкретные практические рекомендации по методологическому и информационно-техническому обеспечению бюджетного процесса на уровне муниципального образования Российской Федерации. Специалисты финансовых органов отметили практическую значимость семинара, полезность и доступность информации, а также профессионализм и высокий уровень подготовки специалистов БФТ.



О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

Направление деятельности Компании - обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стала успешная реализация свыше 2500 проектов в 44 регионах и более чем 8600 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Пресс-служба БФТ

(495) 784-70-00

companybft@bftcom.com

Похожие новости

Информационное издание
Проект Speakside открывает возможность продвижения своих блогов и пабликов
Разработчики информационной сети поделились нововведением, которое позволит пользователям привлекать подписчиков в свои блоги и сообщества 04.07.2014 10:20:48
Информационное издание Маркетинг и реклама
Технология укладки тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки на первый взгляд кажется простым процессом, но это не так. Для начала нужно пройти подготовку и выявить все нюансы предстоящей работы 20.05.2014 12:24:08

Маркетинговые исследования