ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыБанк «Открытие» предлагает рефинансирование потребительских кредитов

Банк «Открытие» предлагает рефинансирование потребительских кредитов

06.11.2013 13:38:57

Предложение позволит заемщикам снизить ежемесячные платежи и переплату по кредиту, а также сэкономить на процентах за счет более низкой процентной ставки по новому займу. Клиент может рефинансировать несколько кредитов в разных банках в один кредит в Банке «Открытие».

Сумма кредита по программе рефинансирования может составлять от 25 до 800 тысяч рублей. Кредиты выдаются на срок от 6 месяцев до 5 лет, процентная ставка - от 12,9%. Программа рассчитана на заемщиков с положительной кредитной историей.

Для оформления кредита требуется минимальный пакет документов: паспорт и дополнительный документ, удостоверяющий личность (загранпаспорт, водительские права, военный билет, пенсионное свидетельство, страховое свидетельство). Помимо этого нужно сообщить информацию об условиях действующих кредитов, которые предполагается рефинансировать.

Банк не требует предоставление документов, подтверждающих наличие кредитов в других банках, а также документов, подтверждающих погашение кредитов в других банках. Вся информация о наличии кредитов и последующем погашении клиентом уже имеющихся обязательств будет получена банком из бюро кредитных историй.

Решение о выдаче кредита на рефинансирование принимается банком в течение 15 минут. В случае положительного решения сумма кредита автоматически и без комиссии переводится на счет заемщика в стороннем банке.

В дальнейшем программа рефинансирования будет доступна во всех регионах присутствия Банка «Открытие».

Информация о Банке «Открытие» (www.openbank.ru)

Банк «Открытие» — универсальный коммерческий банк, который предлагает своим клиентам линейку традиционных банковских продуктов, а также инвестиционные, пенсионные и страховые услуги. Банк был образован в результате объединения 4 банков под единым брендом «Открытие», в результате он вошел в Топ-30 российских банков по размеру активов.

Банку присвоен международный кредитный рейтинг Standard & Poor’s - «В» с позитивным прогнозом, а также долгосрочный кредитный рейтинг Fitch на уровне "B", прогноз «стабильный».

Основные акционеры Банка — ФК «Открытие», НОМОС-БАНК, Агентство по страхованию вкладов и Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в группу Всемирного банка и инвестирует в наиболее перспективные компании разных стран мира.

Банковский бизнес является одним из ключевых направлений деятельности ФК «Открытие» и вторым крупнейшим частным банковским бизнесом России. Число клиентов банковского бизнеса Корпорации превышает 3,6 млн физических и 140 тыс юридических лиц*.

*- данные приведены с учетом показателей Группы НОМОС-БАНКа, контрольный пакет акций которой консолидирован ФК «Открытие» в сентябре 2013 года.

Контакты:

Пресс-служба Банка «Открытие»:

Александр Дмитриев

Тел.: +7 (495) (495) 797-3269 (доб. 33-18)

Маркетинговые исследования