ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьАпраксин двор будет обновлен

Апраксин двор будет обновлен

01.12.2013 10:03:04

20131130-001_1__big
Выпуск газеты «Ведомости» от 29 ноября констатирует, что квартал, ранее считавшийся исторической ценностью, может приобрети статус культурно-досугового центра. Восстановление зданий должно завершиться к 2017 году.

Тимур Башкаев в своем проекте поведал, что территория рынка площадью 14 гектаров будет полностью пешеходной. При этом все постройки будут сохранены. В обновленных строениях будут размещены выставочные центры, творческие мастерские, детский арт-лицей, киноклуб и музеи.

Для создания учреждений образования и культуры будет задействована площадь около 45 тысяч кв. м, а под возведение коммерческих зданий - 70 тысяч квадратов. Среди новых построек будут находиться торговые площади, офисные помещения, кафе и рестораны. Рынок должен расположиться на Московском шоссе.

Стоит отметить, что на данный момент городская администрация осуществляет поиск будущего инвестора. Среди потенциальных вкладчиков капитала преимущественно находятся иностранные компании.

Ранее конкурс на обновление Апраксина двора выиграла одна из фирм Петербурга. Около 3 лет назад руководитель ООО «Главстрой-СПб» Олег Дерипаски планировал построить на рынке МФК, общей площадью 34,5 тысячи кв.м, для чего требовалось ликвидировать несколько корпусов. Однако тогда Смольный отказался от сотрудничества.

#россия #петербург

Источник: Новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
Теперь полная информация о комплексе Panorama Residence доступна в интернете
У покупателей Panorama Residence появилась возможность виртуально ознакомиться с планами этажей, квартир, инфраструктурой, а также посмотреть видео о комплексе. Для упрощения поиска информации о проекте создан профиль Panorama Residence в сети Facebook и открыта домашняя страница в интернете. 08.01.2014 11:34:15

Маркетинговые исследования